В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ЦК КПРФ признал внутрипартийную оппозицию Назад
ЦК КПРФ признал внутрипартийную оппозицию
Президиум ЦК КПРФ признал факт существование внутрипартийной оппозиции и, одновременно, осудил действия `шестерки раскольников` из ЦК, потребовавших отставки Геннадия Зюганова. Это произошло два дня спустя после обнародования `Заявления членов ЦК КПРФ`, в котором шестеро членов высшего органа партии обвинили ее лидера в ошибках и просчетах, потребовав его отставки.

В распространенном сегодня заявлении Президиума ЦК отмечается, что авторы `Заявления членов ЦК КПРФ` `по сути продолжают подрывную работу `партии власти` на дискредитацию КПРФ`. `Потерпев фиаско на ХIV Пленуме ЦК КПРФ и IХ съезде партии по вопросу о досрочном прекращении полномочий Президиума и Председателя ЦК, отдельные члены партии активизировали свою раскольническую деятельность`, - говорится в заявлении. `Главной мишенью внутрипартийной оппозиции,- констатировали авторы документа, - стал председатель ЦК КПРФ Зюганов Г.А.`.

Несмотря на усилия раскольников, партия `уверенно готовится к Х съезду, критически оценивает свою деятельность и делает необходимые выводы`. На 70 отчетно-выборных конференциях, заверил президиум ЦК партии, `коммунисты осудили действия, направленные на отход от марксистско-ленинских позиций, соглашательство с властью, преобразованию КПРФ в мелкобуржуазную партию`. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


Национальная информационная служба Страна.Ruhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 204887
Опублик.: 03.06.04
Число обращений: 772


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``