В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Власть должна стать ближе к гражданам Назад
Власть должна стать ближе к гражданам
Президент России Владимир Путин, который во вторник будет председательствовать на заседании Государственного совета России, считает, что результатом работы по разграничению полномочий должен стать `ощутимый рост качества публичных услуг гражданам со стороны органов власти и управления`.

`Граждане страны во всех ее регионах должны почувствовать, что власть стала ближе к ним и отзывчивей к их нуждам, стала работать более эффективно`,- заявил глава государства накануне, открывая заседание президиума Госсовета РФ. Президент призвал губернаторов `в полном объеме завершить разграничение полномочий между центром и регионами` и при этом `строго следовать принципу сбалансированности расходных обязательств и доходных полномочий`.

`Задачи и функции каждого уровня власти должны четко соответствовать их имущественным, налоговым и иным возможностям`, - отметил глава государства. Путин призвал активнее проводить эту работу. `Очевидно, что ряд полномочий гораздо эффективнее делегировать непосредственно на места`, - сказал президент.

`Мы должны решительнее идти на подобные шаги`, - отметил он, подчеркнув, что `делать это нужно на единой правовой базе, с учетом реальной готовности регионов и муниципалитетов брать на себя ответственность, с обеспечением их необходимыми ресурсами для реализации этих функций со стороны Федерации`. `Федерация должна оставить за собой право контролировать исполнение делегируемых федеральных функций`, - полагает Путин.

Президент указал на недопустимость дублирования или создания избыточных госфункций на уровне регионов. `Прошу всех за этим строго следить, и все прецеденты сохранения административных барьеров необходимо не только контролировать, а пресекать`, - сказал он. Путин также призвал `исключить любые провалы и временные разрывы в исполнении государственных функций в ходе их передачи на другой уровень власти или реорганизации административных аппаратов`. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Национальная информационная служба Страна.Ruhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 204854
Опублик.: 01.06.04
Число обращений: 136


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``