В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Госдуму поступил законопроект о замене ветеранских льгот денежными выплатами Назад
В Госдуму поступил законопроект о замене ветеранских льгот денежными выплатами
В Государственную думу поступил внесенный правительством законопроект, предусматривающий с 1 января будущего года замену льгот ветеранам войны и труда денежными выплатами. Об этом сообщил журналистам на брифинге в понедельник вице-спикер от фракции `Единая Россия` Вячеслав Володин.

Он отметил, что законопроект насчитывает 600 страниц, поэтому он требует определенного времени для детального изучения. `Мы не считаем этот законопроект своим, это инициатива правительства, и мы будем вести с правительством диалог в рамках доработки этого документа к принятию во втором чтении, когда к нему вносятся поправки`, - подчеркнул В.Володин.

Он сообщил, что сейчас из федерального бюджета для компенсации некоторых льгот ветеранам выделяется 40 млрд. рублей. С будущего же года правительство предполагает выделить на эти цели 170 млрд. рублей. В.Володин отметил, что при доработке этого документа в парламенте единороссы будут `делать все для того, чтобы не допустить ухудшения положения отдельных групп ветеранов`. При этом будет учитываться и регион проживания ветеранов, сказал В.Володин, отметив, что сейчас 40 процентов из них проживает в крупных городах, 30 - в малых и столько же в сельской местности.

В.Володин отметил, что во внесенном законопроекте предполагается ежемесячно выплачивать для замены ныне существующих льгот героям Великой Отечественной войны 3,5 тысячи рублей, участникам войны - 1,5 тысячи рублей, блокадникам - 1,1 тысяч рублей, инвалидам войны - 2 тысячи рублей, инвалидам первой группы с детства - 1,4 тысячи рублей, второй группы - 1000 рублей и третьей группы - 800 рублей. Что же касается ветеранов труда, отметил вице-спикер, то соответствующие выплаты должны производиться из региональных бюджетов, для чего им будут направлены целевые субсидии.

Москва. 31 мая. ИНТЕРФАКСhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 204847
Опублик.: 31.05.04
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``