В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Пехтин: Слабина в борьбе с терроризмом недопустима Назад
Владимир Пехтин: Слабина в борьбе с терроризмом недопустима
Принятые в четверг Госдумой во втором чтении поправки в статьи 57 и 205 Уголовного Кодекса РФ об ужесточении ответственности за терроризм - "абсолютно необходимая и оправданная мера". Об этом заявил заместитель председателя Государственной думы Владимир Пехтин (фракция "Единая Россия").

"На сегодняшний день ни у кого не вызывает сомнений тот факт, что терроризм - одна из самых страшных мировых угроз ХХI века, и Россия, к сожалению, не является исключением в ряду других стран, страдающих от этой глобальной проблемы", - продолжал вице-спикер. Поэтому, полагает он, необходим адекватный ответ на попытки террористов дестабилизировать обстановку в стране.

"Любое попустительство или слабина в борьбе с терроризмом недопустимы", - полагает депутат. Такова, по его словам. неизменная и последовательная позиция фракции "Единая Россия". Владимир Пехтин подчеркнул, что не следует рассматривать предлагаемые поправки в УК как ущемление прав и свобод граждан. "Общие демократические нормы неприменимы к бандитам и убийцам", - заключил он. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


Национальная информационная служба Страна.Ruhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 204813
Перв. публик.: 27.05.04
Последн. ред.: 04.04.07
Число обращений: 735

  • Пехтин Владимир Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``