В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Путин: государство сделает все для воссоединения церквей Назад
Путин: государство сделает все для воссоединения церквей
Президент России Владимир Путин встретился в четверг с патриархом Московским и Всея Руси Алексием Вторым и первоиерархом Русской зарубежной церкви митрополитом Лавром. Владимир Путин заявил, что государство ни при каких обстоятельствах не намерено вмешиваться в дела Церкви, но создаст условия для воссоздания ее единства, передает РИА `Новости`.

`Государство ни при каких обстоятельствах, ни в какой форме не намерено вмешиваться в дела Церкви. Мы не собираемся и не можем влиять на процессы, происходящие в РПЦ, но мы будем делать все, чтобы создать условия для возрождения в полном объеме РПЦ и воссоздания ее единства`, - сказал президент.

Говоря о начавшемся диалоге между церквями, президент заявил, что рад тому, что `происходит процесс сближения разных частей Русской православной церкви`.

`Я не буду говорить `двух церквей`, потому что в сознании русского народа РПЦ - едина`, - сказал Путин.

`Для нас процессы, происходящие в РПЦ, больше чем внутрицерковные. Это - символ возрождения воссоединения российского народа`, - заявил президент.

По словам Путина, ему приятно, что после встречи с ним в Нью-Йорке те священнослужители, которые отстаивали и защищали православие, приехали в Россию, а некоторые при этом убедились в духовном возрождении народа России.

httр://www.vеsti.ru/nеws.html?id=55481&sid=4

viperson.ru http://nvolgatrade.ru/

Док. 204811
Перв. публик.: 27.05.04
Последн. ред.: 09.03.11
Число обращений: 907

  • Путин Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``