В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Путин обсудил с членами правительства вопрос о возможной замене льгот некоторым категориям граждан на денежные выплаты Назад
Путин обсудил с членами правительства вопрос о возможной замене льгот некоторым категориям граждан на денежные выплаты
Президент РФ Владимир Путин во вторник рассмотрел с ведущими членами правительства вопрос о возможной замене льгот по товарам и услугам на денежные выплаты.
Как передал корреспондент `Интерфакса`, министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов высказал предложение заменить льготы на денежные выплаты героям Советского Союза, России и Социалистического труда ежемесячно в размере 3500 тысячи рублей, инвалидам Великой Отечественной войны - 2000 рублей, участникам войны - 1500 рублей, участникам боевых действий - 1100 рублей, жителям блокадного Ленинграда (не участникам войны) - 1100 рублей в месяц.
Кроме того, М.Зурабов предложил заменить льготы денежными выплатами инвалидам первой группы - 1400 рублей в месяц, инвалидам второй группы - 1000 рублей, третьей группы - 800 рублей, детям-инвалидам и инвалидам с детства - 1000 рублей.
Премьер РФ Михали Фрадков на совещании сообщил президенту, что в правительстве мнения о необходимости заменить льготы в системе ЖКХ на денежные выплаты разделились.
Он предложил `поаккуратнее подойти к решению этого вопроса и оставить пока льготы в системе ЖКХ так, как есть, не меняя на деньги`.
Президент в связи с этим сказал: `Конечно, если есть хоть малейшие сомнения, надо отложить решение этого вопроса как минимум на год`.http://nvolgatrade.ru/

Док. 204773
Опублик.: 26.05.04
Число обращений: 152


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``