В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Путин: `Иран - наш давний и стабильный партнер` Назад
Владимир Путин: `Иран - наш давний и стабильный партнер`
Владимир Путин удовлетворен тем, что руководство Ирана придает большое значение развитию отношений с Россией. `Знаем, что руководство Ирака придает развитию отношений с Россией большое значение. Не могу не выразить удовлетворение этим`, - сказал президент России на встрече в понедельник в Кремле с главой МИД Ирана Камалем Харрази.

Путин попросил Харрази передать всему иранскому руководству и лично президенту Ирана самые лучшие пожелания. По словам президента, в Москве вызывают удовлетворение результаты российско-иранской деятельности. `С 2002 года товарооборот между нашими странами увеличился более чем на 70%`, - сказал Путин. `Приятно отметить, что наши отношения с Ираном развиваются на прочной базе договора, подписанного в 2001 году. Обе стороны придерживаются основных принципов этого договора, его духа и содержания. Иран - наш давний и стабильный партнер`, - сказал глава российского государства.

Со своей стороны Камаль Харрази подчеркнул, что Иран готов взаимодействовать с Россией в решении международных и региональных проблем. Глава МИД Ирана сказал: `Россия и Иран могут сотрудничать не только на двусторонней основе, но и в плоскости международных и региональных проблем. Мы полностью готовы взаимодействовать с Россией в этом направлении`. Харрази отметил, что отношения между Россией и Ираном развиваются положительно. `Это связано с политической волей, которая есть у руководителей двух наших стран`, - считает глава МИД Ирана. Об этом сообщает РИА `Новости`.


Национальная информационная служба Страна.Ruhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 204665
Опублик.: 18.05.04
Число обращений: 173


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``