В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борис Громов приказал готовиться к пожарам Назад
Борис Громов приказал готовиться к пожарам
В понедельник, 17 мая, губернатор Московской области Борис Громов провел очередное рабочее совещание со своими заместителями и руководителями ряда областных министерств, ведомств и учреждений. В своем выступлении Громов подчеркнул важность недопущения в Подмосковье лесных и торфяных пожаров.

"Сибирь и Дальний Восток "пылают", и не дай Бог жара докатится до нашего региона, - сказал он. - Поэтому недопущение пожаров - это вопрос из вопросов". По мнению губернатора, службы региона имеют большой опыт по предупреждению и ликвидации очагов пожаров. Необходимо обратить особое внимание на подготовку отдаленных деревень и населенных пунктов, чтобы в случае возникновения опасности туда можно было бы беспрепятственно подвезти технику, воду и т.д. "Главное же - организовать патрулирование лесов и торфяников и не допускать в особо опасные зоны людей", - подчеркнул Громов.

Он потребовал от соответствующих служб организовать номерной учет всех машин, которые могут использоваться для подвоза воды, тушения пожаров, и держать их в резерве. Об этом сообщает РИА "Новости".

Национальная информационная служба Страна.Ruhttp://nvolgatrade.ru/

17 май 2004
Московская область

Док. 204642
Перв. публик.: 17.05.04
Последн. ред.: 21.11.06
Число обращений: 701

  • Громов Борис Всеволодович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``