В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Правительство поможет регионам в выплате зарплаты бюджетникам Назад
Правительство поможет регионам в выплате зарплаты бюджетникам
Федеральное правительство поможет регионам справиться с выплатами зарплаты и отпускных учителям. Об этом заявил сегодняисполняющий обязанности главы Минфина Алексей Кудрин. Бюджетные ссуды, которые будут перечислены в июне, составят около 3 млрд. руб.

Также Кудрин коснулся общей ситуации с выплатой зарплат бюджетникам. Общая задолженность только за прошлый месяц сократилась на 200 млн. По его словам, повышение зарплат, которое было проведено в 2002-2003 годах реализуется всеми субъектами Российской Федерации практически без задержек. `В единичных случаях происходят задержки по выплатам заработной платы. Мы не должны мириться ни с одним таким случаем`, - подчеркнул Кудрин.

Кроме того, исполняющий обязанности главы Минфина сообщил сенаторам, что экономический рост за первые месяцы текущего года составил 8 % от внутреннего валового продукта. По итогам всего года этот показатель должен быть не ниже 6.4%.

Кроме того, Кудрин заявил, что утвержденный недавно порядок налогообложения нефтяной отрасли позволит увеличить ежемесячные доходы государства на $100 млн. Об этом сообщает РТР-Вести.Ru.http://nvolgatrade.ru/

Док. 204561
Опублик.: 13.05.04
Число обращений: 1


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``