В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Патриарх Алексий II призвал Путина `внимать зову совести` Назад
Патриарх Алексий II призвал Путина `внимать зову совести`
В преддверии инаугурации президента РФ Владимира Путина Патриарх Московский и всея Руси Алексий II пожелал ему Божиего благословения и настойчивости в защите интересов россиян.

"Дорогой Владимир Владимирович! Народ России сделал уверенный выбор, вновь доверив вам бразды государственного управления. Люди связали с вами надежды на лучшую жизнь. Поздравляю Вас с свершившимся избранием на второй президентский срок", - говорится в обращении патриарха. Алексий II напоминает, что "высшая государственная власть - это тяжелое бремя и большая ответственность", что "с ней связаны возможности великих достижений и столь же великих ошибок". "Искренне желаю Вам, Владимир Владимирович, чтобы властитель судеб мира, Господь, неизменно даровал вам мудрость и справедливость, крепость душевных и телесных сил, и чтобы он всегда споспешествовал вашим трудам на благо отчизны и народа", - пишет предстоятель церкви.

"Будьте настойчивы в защите интересов нашей страны и живущих в ней людей, - говорится далее в обращении патриарха. - Помните о тех, кому тяжело и безрадостно жить. Помогите обществу преодолеть бедность, преступность, нравственную скудость, пагубные пороки". Алексий II также призывает президента Путина "заботиться о мире между странами и народами, о справедливом устройстве отношений между ними, не отказываться выслушать совет, но прежде всего внимать зову совести, которая есть глас Божий в сердце человека". "Благословение Божие да прибудет с вами и со всеми людьми нашего дорогого отечества", - пожелал в заключение Патриарх Алексий. Об этом сообщает "Интерфакс".


Национальная информационная служба Страна.Ruhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 204463
Перв. публик.: 06.05.04
Последн. ред.: 28.05.07
Число обращений: 1686

  • Алексий II (Ридигер Алексей Михайлович)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``