В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Хрипун: Важнейшей аспектом проводимых КСП контрольных мероприятий является профилактическая работа Назад
Валерий Хрипун: Важнейшей аспектом проводимых КСП контрольных мероприятий является профилактическая работа

Валерий Хрипун: Важнейшей аспектом проводимых КСП контрольных мероприятий является профилактическая работаКСП Ростовской области - единственный региональный орган финансового контроля, который проводит зональные информационные совещания, посвященные анализу нарушений, выявленных в ходе проверок. Почему областная КСП взяла на себя обязанность по организации таких совещаний корреспондент `ФК-Новости` попросил рассказать председателя палаты Валерия Хрипуна.



- Мы считаем, что важнейшей составляющей проводимых нами контрольных мероприятий является профилактическая работа. В зональных информационных совещаниях участвуют не только представители районов, где проходили наши проверки, но также распорядители и получатели бюджетных средств тех регионов, где не проводились наши контрольные мероприятия. И когда мы, в свою очередь, спрашиваем их о полезности этих мероприятий, они отвечают: `Зачем нам ждать, когда вы придете и проверите нас? Лучше учиться на опыте других, чтобы не повторять совершенных ошибок`. Мы представляем слушателям результаты анализа и типизации нарушений, выявленных в результате наших проверок.



В совещаниях также участвуют и представители областного Минфина. Например, в Сальске присутствовал замминистра финансов Ростовской области Валерий Бородулин. Участники совещания смогли ознакомиться не только с требованиями контролеров, но и от представителя областного Минфина узнать весь спектр требований, существующих в бюджетном законодательстве.



- Готовы ли Вы предложить опыт проведения информационных профилактических совещаний другим регионам?



- Да, мы неоднократно говорили о необходимости распространения подобного опыта. Об этом будем говорить и в Элисте на конференции Ассоциации контрольно-счетных органов РФ, которая пройдет 11-13 апреля. Основной темой конференции будет аудит эффективности. А вопрос эффективности использования бюджетных средств, в том числе, связан и с предотвращением нарушений. На конференции мы расскажем коллегам о проводимой нами профилактической работе.-0-

`ФК-НОВОСТИ` - www.fcinfo.ru
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 апреля. /`ФК-Новости`/.http://nvolgatrade.ru/

27 апр 2004
Ростовская область

Док. 204380
Опублик.: 27.04.04
Число обращений: 165


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``