В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Нижегородское УФСБ зафиксировало попытки проникновения сектантов в органы госвласти Назад
Нижегородское УФСБ зафиксировало попытки проникновения сектантов в органы госвласти
Нижегородское управление ФСБ зафиксировало попытки проникновения членов социально опасных религиозных объединений в органы госвласти, образовательные и медицинские учреждения с целью расширения своего влияния. Об этом сообщил начальник отдела УФСБ по Нижегородской области Анатолий Артамонов на круглом столе `Социально опасные религиозные объединения и организационно-правовые, морально-психологические меры нейтрализации их деятельности в Нижнем Новгороде`.

УФСБ располагает информацией о том, что члены нижегородского центра `Дианетика`, названного в честь книги основателя сайентологии Рона Хаббарда, регулярно читают лекции по оздоровлению медицинским работникам одного из родильных домов Нижнего Новгорода и продают свою литературу пациентам. Между тем, программа оздоровления, проповедуемая сайентологами, признана деструктивной почти во всем мире. Члены сект также арендуют помещения общеобразовательных школ и детских садов для проведения семинаров.

По словам Артамонова, в России в последние годы зафиксированы случаи отказа родителей от переливания крови больным детям по религиозным соображениям. `Ряд таких случаев имел летальный исход`, отметил он.

Главная цель активной деятельности сект - обогащение их руководящей верхушки, в том числе с использованием рабского труда адептов.

16:40 22.04.2004 REGNUM-НТАhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 204350
Опублик.: 26.04.04
Число обращений: 1


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``