В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Общественные организации, работающие с детьми, обретут единую информационную сеть Назад
Общественные организации, работающие с детьми, обретут единую информационную сеть
19 апреля 2004 года член координационного совета Союза `Гражданское общество - детям России`, председатель правления РБОО `Служба помощи несовершеннолетним женщинам `Голуба` Марианна Вронская обратилась ко всем членам Союза (более 700 организаций) а также к иным организациям, работающим в интересах детей, с предложением о создании единой информационной сети. До сих пор все попытки различных организаций создать подобную сеть не увенчались успехом: требовались большие материальные затраты, на которые грантовых средств получить не удавалось. Однако, наконец, нашелся наш отечественный генеральный спонсор для такого проекта - PR-агентство `М-Сфера`, чье кредо - социально полезный пиар, и которое специализируется в области управления социальными процессами.

`М-Сфера` совместно с компанией `Интегрейт` и информационным агентством `Выборы-Инфо` бесплатно разработала платформу `Сфера-3` (программное обеспечение, система инженерно-технологических и управленческих методик), которая делает возможным запуск информационной сети без привлечения дополнительных средств: достаточно тех материально-технических ресурсов, которые с готовностью предлагает само агентство `М-Сфера`. А для обеспечения ежедневного ритмичного функционирования сети от членов сети потребуются совершенно незначительные затраты (для общественных организаций подключение к сети стоит 293 руб. и обслуживание - по 367 руб. за три месяца).

По словам генерального директора PR-агентства `М-Сфера` Филиппа Гурова, многие процессы в информационной сети будут автоматизированы: `Мы отказались от идеи региональных координаторов, на которой строились все подобные проекты ранее. Это значительно удешивило проект и сделало его максимально доступным для всех участников. Каждый из участников сети получит не только доступ к информации о работе своих коллег, но и будет регулярно получать аналитические материалы, сведения об изменениях в законодательной базе, методические наработки и консультации специалистов`.

Как сообщила информационному агентству `Выборы-Инфо` Марианна Вронская, `реакция общественных организаций была мгновенной, уже спустя 20 часов после рассылки (а далеко не все еще прочитали электронную почту) мы уже получили 12 писем и три телефонных звонка, в которых выражается поддержка инициативы, желание принять участие в работе сети. Люди спрашивают, куда высылать деньги`.

Как предполагают инициаторы создания этой сети, она начнет работать в полном объеме с 1 июня этого года. Но в тестовом режиме участники сети смогут пользоваться ею уже сейчас. Дополнительную информацию можно получить по адресу mvronskaya@yandex.ru, указав в качестве темы письма `информационная сеть`.



ИА `Выборы-Инфо`http://nvolgatrade.ru/

Док. 204268
Опублик.: 22.04.04
Число обращений: 1


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``