В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Букаев: Реформирование системы налогообложения продолжается Назад
Геннадий Букаев: Реформирование системы налогообложения продолжается
Общеизвестно, что гарантом стабильных поступлений в бюджет может быть только четко отлаженная система налогообложения. Второй год идет реформирование всей системы налогообложения, вступают в силу новые главы Налогового кодекса Российской Федерации.

Введение 13-процентной ставки налога на доходы физических лиц является примером взвешенного подхода к изменению системы налогообложения физических лиц, поскольку не только упрощен порядок расчета налога и снижена налоговая нагрузка с доходов физических лиц, но и сохранена тенденция роста абсолютных поступлений налога.

Сделано немало, но в наступившем году нам предстоит сделать еще больше.

На повестке дня МНС России в 2003 году стоят введение упрощенной системы налогообложения малого бизнеса, нового транспортного налога, а также существенные изменения в механизме взимания акциза на нефтепродукты. Основное направление работы с налогоплательщиками - это прием всей налоговой отчетности в электронном виде, что позволит существенно экономить время.

От всей души поздравляю редакцию и читателей журнала `Финансовый директор` с новым годом! Уверен, что, несмотря на молодость, журнал `Финансовый директор` будет надежным союзником и помощником МНС России в повышении налоговой культуры общества и, что особенно важно, станет настольной книгой каждого финансового директора.

2002-2004 ООО `Бизнес Медиа Коммуникации`http://nvolgatrade.ru/

Док. 204205
Опублик.: 21.04.04
Число обращений: 567

  • Букаев Геннадий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``