В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Упразднены 146 правительственных комиссий Назад
Упразднены 146 правительственных комиссий
Правительство России упразднило 146 координационных и совещательных органов при кабинете министров, сообщили журналистам в департаменте правительственной информации. Перечень упраздненных органов утвержден постановлением правительства РФ `Об упорядочении состава координационных, совещательных, иных органов и групп, образованных правительством РФ`.

В числе упраздненных органов - правительственные комиссии по государственному внешнему долгу, по регулированию алкогольного рынка, по реформированию электроэнергетики, по структурной реформе железнодорожного транспорта, по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике, передает `Газета.ру`. Ликвидируются также Совет по Крайнему Северу и Арктике, комиссия по выставочно-ярмарочной деятельности, комиссия по охране здоровья граждан, комиссия по вопросам положения женщин в России, межведомственные комиссии по охране озонового слоя, по Черному морю, по географическим названиям и многие другие.

Правительство также утвердило перечень своих координационных и совещательных органов, сообщает РИА `Новости`.

Премьер-министр лично возглавит шесть совещательных органов при правительстве. В частности, он возглавит правительственную комиссию по вопросам экономической интеграции, комиссию правительства по вопросам Всемирной торговой организации (ВТО) и взаимодействия России с Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Премьер также будет возглавлять Совет по конкурентоспособности и предпринимательству при правительстве России и будет руководить комиссиями по военно-промышленным вопросам и по противодействию нарушениям в сфере интеллектуальной собственности, а также морской коллегией при правительстве России. Ранее этими органами руководил глава правительства Михаил Касьянов.

Заместитель председателя правительства Александр Жуков возглавит две комиссии - по законопроектной деятельности и новообразованную комиссию по вопросам международной гуманитарной и технической помощи.

Руководитель аппарата правительства Дмитрий Козак утвержден председателем правительственной комиссии по проведению административной реформы, которую ранее возглавлял Борис Алешин.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назначен председателем комиссии по делам ЮНЕСКО.

Министр культуры и массовых коммуникаций Александр Соколов назначен председателем комиссии по вопросам религиозных объединений при правительстве России. Этот орган в ранге вице-премьера возглавляла Галина Карелова.

Постановлением правительства образована комиссия по вопросам агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса, руководство которой возложено на министра сельского хозяйства России Алексея Гордеева.

httр://www.lеnty.ru/gоsеаrсh.html?httр://lеnty.ru/сgi-bin/gор.сgi?httр://www.роlit.ru/nеws/2004/04/20/соmm.htmlhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 204140
Опублик.: 20.04.04
Число обращений: 1


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``