В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Директор по персоналу КрАЗа Алексей Устинов: `Мы готовим для себя высококвалифицированных специалистов и управленцев` Назад
Директор по персоналу КрАЗа Алексей Устинов: `Мы готовим для себя высококвалифицированных специалистов и управленцев`
В феврале 2004 года Красноярский алюминиевый завод подписал индивидуальные договоры с 25 студентами Красноярской государственной академии цветных металлов и золота (КГАЦМиЗ). Именно этот момент и можно считать началом реализации программы РУСАЛа `Корпоративный университет` - программы подготовки управленческих кадров для компании.
По условиям подписанных со студентами договоров, Компания оплачивает обучение студентов по дополнительной программе, обеспечивает прохождение практики, защиту диплома на КрАЗе и последующее трудоустройство.
Как сообщает пресс-служба компании, с 8 по 9 апреля в Красноярске прошла конференция, на которой представители предприятий РУСАЛа и ведущих технических вузов Сибири обсудили принципы `Корпоративного университета`. Участники форума разработали стандарты деятельности, обменялись накопленным опытом, обсудили структуру и содержание учебных курсов.
`За время работы конференции мы решили много вопросов. Кроме того, конференция послужила очередным поводом для укрепления связей между РУСАЛом и вузами. Во всем мире давно налажены такие связи в области подготовки персонала крупных корпораций. После перехода к рыночным отношениям целевая подготовка специалистов была незаслуженно забыта. Мы восстанавливаем эту систему на новом качественном уровне и уже сейчас готовим для себя высококвалифицированных специалистов и управленцев`, - сказал директор по персоналу Красноярского алюминиевого завода Алексей Устинов.
В целом, программа `Корпоративный университет` реализуется в тех городах, где расположены крупнейшие алюминиевые заводы РУСАЛа. Критерии отбора в группу `Корпоративного университета` полностью совпадают с критериями подбора персонала в компанию. Красноярские студенты-металлурги получают дополнительные знания по экономике, финансам и английскому языку, проходят специальные управленческие тренинги на протяжении 904 учебных часов в год.

Красноярск, 13 апреля, НИА

Независимое Информационное Агентствоhttp://nvolgatrade.ru/

14 апр 2004
Красноярский край

Док. 204028
Опублик.: 14.04.04
Число обращений: 139


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``