В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лев Кузнецов: `Администрация края готова приложить все усилия для исполнения законов на алкогольном рынке края` Назад
Лев Кузнецов: `Администрация края готова приложить все усилия для исполнения законов на алкогольном рынке края`
Сегодня в администрации края под председательством первого заместителя губернатора Красноярского края Льва Кузнецова прошло заседание межведомственной комиссии по защите государственных и общественных интересов в сфере производства и оборота алкогольной продукции.
Лев Кузнецов заслушал отчет об итогах работы межведомственной комиссии в 2003 году советника губернатора Валерия Анохина, отвечающего за работу комиссии, а также мнение руководителя крупнейших алкогольных заводов края Виктора Антонова.
Валерий Анохин рассказал об итогах деятельности межведомственной комиссии в 2003 году и о работе акцизных складов. На сегодняшний день в крае реально работает 15 складов. Из наиболее перспективных были названы такие как `Троя`, `Формула` и Акцизный склад ТД `Минал`. Валерий Алексеевич отметил, что основным направлением в работе межведомственной комиссии стало ограничение ввоза некачественной алкогольной продукции из Кабардино-Балкарии и Осетии на территорию края, а также создание благоприятных условий для местных производителей.
Так, с акцизными складами в 2003 году была достигнута договоренность по реализации продукции в соотношении: 70% - ввозится из-за пределов края и 30% - продукция красноярских предприятий. В 2004 году это соотношение должно составить 50 на 50, по обоюдному согласию оптовиков, производителей и Администрации края, причем последняя очень надеется `на взаимопонимание в этом вопросе`.
Советник губернатора Анохин в своем докладе отметил также факты неэффективной работе предприятий `Росспиртпрома`, а это самые крупные производители алкогольной продукции в крае: заводы Ярич, Канский ЛВЗ, Минал.
После доклада Валерия Анохина выступил Виктор Антонов, директор трех заводов `Росспиртпрома` в крае. Он заявил, что на его складах находится более 100 тысяч декалитров невостребованной продукции, и в связи с этим не стоит поднимать вопрос об увеличении выпуска продукции. `Мы выпустим столько, сколько вы скажите. В 2003 году мы дали в бюджет 50% всех поступлений от акцизных сборов. Мы стабилизировали цены и не поднимали их. Заплатили 24 млн. рублей по реструктурированным долгам`.
Виктор Павлович высказал свои претензии к краевым властям и к исполнению краевого закона `Об обороте алкогольной продукции`. В частности, по контролю за деятельностью акцизных складов. Склады берут продукцию местных заводов в очень малых количествах, а договоренности по соотношению 70 к 30 не исполняются. `Все механизмы прописаны в законе края и их просто надо выполнять`.
Лев Кузнецов предложил игрокам на рынке алкогольной продукции плотнее работать с Администрацией края. `Я готов оказать содействие в решении вопросов. Принцип нашего губернатора: `Красноярский край - территория законности`. Закон равен для всех, и его надо исполнять`.

Красноярск, 20 февраля, НИА -
Независимое Информационное Агентствоhttp://nvolgatrade.ru/

14 апр 2004
Красноярский край

Док. 204026
Опублик.: 14.04.04
Число обращений: 503

  • Кузнецов Лев Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``