В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борис Золотарев: `Сделать из чиновника человека, отвечающего за результат - вот основная задача` Назад
Борис Золотарев: `Сделать из чиновника человека, отвечающего за результат - вот основная задача`
Эвенкия - первый регион, в котором произошла управленческая революция, оказавшаяся в русле новых федеральных реформ местного самоуправления. О ежедневных проблемах и достижениях своей новой команды - Администрации Эвенкийского Автономного Округа - говорит Губернатор Эвенкии Борис Николаевич Золотарев.

О РЕФОРМИРОВАНИИ СТРУКТУРЫ ВЛАСТИ В ОКРУГЕ
Давайте зададим себе такой вопрос: для чего существует власть? Власть существует для людей, для народа. Поэтому как может существовать власть, не решая проблемы, которые существуют у народа. Для другого власть не нужна.

О БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЕ ЭВЕНКИИ И МЕСТНОМ БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ
Говоря о бюджете округа можно констатировать наличие двух составных частей нашего бюджета.
Первое - бюджет округа, он формируется в рамках закона о бюджете, он утверждается один раз в год и может поправляться на сессиях, которые проходят ежеквартально. Вторая форма бюджета - это бюджет местного самоуправления.

О СОКРАЩЕНИИ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО АППАРАТА И ПРОБЛЕМЕ КАДРОВ В ЭВЕНКИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ
Одна половина чиновников, которых сократили, превратилась на сегодняшний день в работающих специалистов, которые необходимы в разных отраслях. Предвидя такую ситуацию, которая на сегодняшний день привела к сокращению чиновничьего аппарата, мы вместе с аппаратом администрации в течение года работали над созданием окружных государственных унитарных предприятий.

ПРОТИВОСТОЯНИЕ КОНСЕРВАТИВНЫХ СИЛ (ТЕРРАКТЫ И ПОДЖОГИ)
Сегодня, можно было бы сказать, что мы его прошли успешно, если бы не то, что произошло в течение последних нескольких суток в Эвенкии. В Эвенкии силы, которые на сегодняшний день против того, что происходит, против блага, которое есть, просто решили сжечь посёлок.

О НОВЫХ БЮДЖЕТНЫХ ПРИНЦИПАХ И ПРОБЛЕМАХ МАЛЕНЬКИХ ПОСЁЛКОВ
К Субъектам Федерации нельзя подходить шаблонно. Необходимо рассматривать ту модель, которая наиболее оптимальна на данной территории. У нас в Эвенкии есть ещё один фактор: мы не должны забывать, что на селе, в маленьких посёлках ещё присутствует кадровый кризис, людей не хватает тех, которые умеют управлять, умеют решать управленческие вопросы.

ОБ ИНВЕСТИЦИЯХ В РАЗРАБОТКУ НЕДР ЭВЕНКИИ
В Соединённых Штатах Америки, где я должен принять участие в Международном симпозиуме по инвестициям, мы предлагаем свои проекты по развитию добычи газа, газотурбин, по организации производства электроэнергии на основе добытого газа, по добыче полезных ископаемых, всего, чем богата Эвенкия.



95 ЛЕТ СО ДНЯ ПАДЕНИЯ ТУНГУССКОГО МЕТИОРИТА

95 лет падения Тунгусского метеорита - заметная дата. Столько желающих, заниматься этой темой, столько интересующихся этой проблемой. Оказывается, существуют фанатики - профессора, которые про падение Тунгусского метеорита писали целые диссертации.


Независимое Информационное Агентствоhttp://nvolgatrade.ru/

14 апр 2004
Красноярский край

Док. 204025
Опублик.: 14.04.04
Число обращений: 510

  • Золотарев Борис Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``