В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
МИД Ирана: США не знают значения слов `права` и `человек` Назад
МИД Ирана: США не знают значения слов `права` и `человек`
Министерство иностранных дел Ирана заявило, что Вашингтон не вправе критиковать Тегеран за несоблюдение прав человека, так как слова `права` и `человек` в Соединенных Штатах понимают не так в остальном мире.
По данным информационного сайта Middle East Online, недовольные упреками с Запада иранские дипломаты утверждают, что в последнее время Вашингтон предлагает совсем ни на что непохожие интерпретации этих двух слов.

В пятницу Госдеп США опубликовал доклад `Иран: Голоса, борющиеся за то, чтобы быть услышанными`. В нем на 16 страницах перечисляются обвинения Вашингтона в том, что правительство исламской республики жестоко обращается с прессой, политиками-реформистами, религиозными меньшинствами и подавляет в народе само стремление к демократии.

В ответ на это представитель иранского МИДа заявил: `США находятся не в том положении, чтобы выражать свою точку зрения по правам человека, они говорят, что в Палестине и Ираке творятся злодеяния, но сами становятся причиной того, что множество людей оказываются бездомными`.http://nvolgatrade.ru/

Док. 203969
Опублик.: 13.04.04
Число обращений: 1


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``