В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Комиссия по правам человека сделала все в рамках своих возможностей для освобождения Арьяна Эркеля Назад
Комиссия по правам человека сделала все в рамках своих возможностей для освобождения Арьяна Эркеля

Комиссия по правам человека сделала все в рамках своих возможностей для освобождения Арьяна ЭркеляДо сих пор неизвестные лица похитили его на окраине Махачкалы. Сегодня утом пришло сообщение, что Эркель освобожден, более того, он уже в Москве. В интервью нашей радиостанции руководитель московского отделения MSF Марк Волш сообщил, что выглядит Эркель неплохо, но ему требуется тщательный медицинский осмотр.
В швейцарском отделении организации Врачи без границ были просто счастливы, когда в ночь под Пасху узнали об освобождении своего коллеги Ариана Эркеля в Дагестане и рады, что его состояние здоровья нормальное. Об этом корреспонденту агентства РИА-Новости Алексею Липовецкому сообщил генеральный секретарь швейцарского отделения `Врачей без границ` Томас Линде. Генеральный секретарь швейцарского отделения `Врачей без границ` Томас Линде также сказал, что их организация не ставит политических задач и стараются комментировать происходящие на Северном Кавказе события с политической точки зрения.
Правозащитники во всем мире приветствуют освобождение Арьяна Эркеля. Рады этому и в России. Об этом нашей радиостанции сообщила председатель комиссии по правам человека при президенте Элла Памфилова.
По ее словам, комиссия по правам человека `в рамках своих возможностей прилагала определенные усилия для освобождения Арьяна Эркеля: обращалась в силовые структуры, в правоохранительные органы`.
Э.Памфилова добавила, что к ней `часто обращаются представители международных организаций, работающих на Северном Кавказе, и высказывают свои опасения`. `Мне хотелось бы, чтобы таких опасений было меньше, и они могли осуществлять свою гуманитарную миссию в относительно безопасной ситуации`, - заключила она.


11 Апреля 2004http://nvolgatrade.ru/

Док. 203951
Опублик.: 12.04.04
Число обращений: 1


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``