В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Постановление правительства Москвы от 8 апреля 2003 г. Nо 234-ПП Назад
Постановление правительства Москвы от 8 апреля 2003 г. Nо 234-ПП
О строительстве многофункционального жилого комплекса по адресу: Сытинский тупик, вл. 3а (Центральный административный округ) и многофункционального торгового комплекса по адресу: улица Тушинская, вл. 13-15 (Северо-Западный Административный округ)

В целях реализации программы перебазирования предприятий и комплексной реконструкции центральной части города Москвы Правительство Москвы постановляет:
1. Принять предложение Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы, управляющей долей города Москвы в открытом акционерном обществе `Палашевский рынок`, о проектированом строительстве в 2003-2006 годах на земельном участке по адресу: Сытинский тупик, вл. 3а на месте жилого комплекса общей площадью ориентировочно 15000 кв. м за счет средств привлеченного инвестора закрытого акционерного общества `ИНТЕКО` с направлением средств, полученных от реализации доли `Палашевский рынок` в данном объекте (п.5), на финансирование строительства многофункционального торгового комплекса (п.2).
2. Принять предложение Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы и префекта Северо-Западного административного округа о проектировании и строительстве в 2003-2005 годах земельном участке площадью 1,49 га по адресу: ул. Тушинская, вл. 13-15 современного многофункционального торгового комплекса площадью не менее 8000 кв. м. (включая комплекс по продаже рыбной и сельскохозяйственной продукции) за счет средств ОАО `Палашевский рынок` и привлеченных соинвесторов.
3. Функции заказчика-застройщика по проектированию и строительству многофункционального жилого комплекса (п.1) возложить на ЗАО `ИНТЕКО`. Заказчик-застройщик по проектированию и строительству многофункционального торгового комплекса (п.2) будет определен ОАО `Палашевский рынок` в установленном порядке.
4. Вице-мэру Москвы Шанцеву В.П. от лица Правительства Москвы:
4.1. Заключить с ЗАО `Интеко` и ОАО `Палашевский рынок` инвестиционный контракт на проектирование и строительство многофункционального жилого комплекса (п.1).
4.2. Заключить с ОАО `Палашевский рынок` инвестиционный контракт на проектирование и строительство многофункционального жилого комплекса (п.2).
5. После завершения строительства, учитывая финансовые потери ОАО `Палашевский рынок`, связанные со сносом принадлежащих ему строений, перерывом в финансово-хозяйственной деятельности, финансированием перебазирования рынка за счет собственных средств ОАО `Палашевский рынок`, а также социальную значимость проекта, распределение площади осуществить в следующем соотношении:
5.1. Жилая площадь многофункционального жилого комплекса (п.1):
- 60% - в собственность инвестора ЗАО `Интеко` и привлеченных им соинвесторов;
- 40% - в собственность ОАО `Палашевский рынок` с разрешением коммерческой реализации и направлением средств на строительство многофункционального торгового комплекса (п.2).
5.2. Нежилая площадь многофункционального жилого комплекса (п.1):
- 60% - в собственность инвестора ЗАО `Интеко` и привлеченных им соинвесторов;
- 40% - в собственность ОАО `Палашевский рынок` с разрешением коммерческой реализации и направлением средств на строительство многофункционального торгового комплекса (п.2)
5.3. Машиноместа в подземной автостоянке многофункционального жилого комплекса (п.1):
- 80% общего количества машиномест объекта, а также 100% продащи сервисных служб подземной автостоянки объекта согласно МГСЕ 5.01-01 - в собственность инвестора ЗАО `Интеко` и привлеченных соинвесторов;
- 20% - общего количества машиномест объекта - в собственность ОАО `Палашевский рынок` с разрешением коммерческой реализации и направлением средств на строительство многофункционального комплекса (п.2).
5.4. 100% площади многофункционального торгового комплекса (п.2) - в собственность `Палашевский рынок` и привлеченных им инвесторов.
6. Департаменту экономической политики и развития города Москвы совместно с Департаментом продовольственных ресурсов города Москвы в месячный срок после представления технико-экономического обоснования (бизнес-плана) строительства многофункционального торгового комплекса (п.2) подготовить предложения о возможности включения объекта в Программу развития оптовой торговли продовольствием в г.Москве на 2002-2004 годы и оказании инвестору финансовой поддержки на возвратной основе в соответствии с требованиями ст.76 Бюджетного кодекса Российской Федерации в пределах средств, предусмотренных в бюджете г.Москвы на 2003 год на продовольственное обеспечение города.
7. принять к сведению обязательства ОАО `Палашевский рынок`:
7.1. Осуществить освобождение помещений, демонтаж и вывоз оборудования, вывоз мебели из помещений, расположенных на участке по адресу: Сытинский тупик, вл. 3а.
7.2. Произвести трудоустройство сотрудников ОАО `Палашевский ырнок` в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.
7.3. В связи с приостановлением финансовой и хозяйственной деятельности ОАО `Палашевский рынок` рассчитаться по долгам с бюджетом и поставщиками.
7.4. Расторгнуть с Москомземом договор аренды земельного участка от 8 сентября 2000 года М-01-506774 и оформить в Московском городском комитете по государственной регистрации право на недвижимое имущество и сделок с ним выписку об исключении из Единого государственного реестра ... строений, расположенных на земельном участке по адресу: Сытинский тупик, вл.3а.
7.5. Оформить в Москомземе договор аренды земельного участка на период проектирования строительства в 2003-2005 годах многофункционального комплекса (п.2).
7.6. Осуществить перебазирование рынка, в т.ч. за счет средств от коммерческой реализации доли ОАО `Палашевский рынок` площади многофункционального жилого комплекса (п.1).
7.7. после окончания строительства многофункционального торгового комплекса (п.2) в установленном порядке зарегистрировать право собственности ОАО `Палашевский рынок` на вновь построенный объект недвижимости (100%) и оформить акт о реализации инвестиционного контракта.
7.8. После окончания строительства многофункционального торгового комплекса (п.2) оформить в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения.
8. Принять к сведению обязательства ЗАО `Интеко`:
8.1. В установленном порядке представить в Департамент жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы документы для проведения учетной регистрации инвестиционного контракта в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28 ноября 1997 года Nо 935-РМ `Об утверждении временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств на жилищное строительство в г.Москве`.
8.2. Осуществить снос существующих строений Палашевского рынка на участке по адресу: Сытинский тупик, вл.3а.
8.3. Оформить в Москомземе договор аренды земельного участка на период проектирования строительства в 2003-2005 годах многофункционального жилого комплекса (п.1).
8.4. Осуществить в 2003-2005 годах проектирование и строительство многофункционального жилого комплекса в соответствии с исходно-разрешительной документацией.
8.5. По окончании строительства произвести в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы оформление и учет жилой площади в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от ...января 2001 года Nо 56-РМ `О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади в Москве`.
8.6. После ввода многофункционального жилого комплекса в эксплуатацию оформить акт о реализации инвестиционного контракта.
8.7. После окончания строительства оформить в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения.
9. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы оформить в установленном порядке совместно с ЗАО `Интеко` и ОАО `Палашевский рынок` протоколы поквартирного распределения жилой площади в объекте (п.1).
10. Москомархитектуре разработать в трехмесячный срок с момента подачи заявки ЗАО `Интеко` исходно-разрешительную документацию на строительство объекта (п.1).
11. Москомзему:
11.1. Расторгнуть в установленном порядке договор аренды земли от 8 сентября 2000 года Nо М-01-506774 с ОАО `Палашевский рынок`.
11.2. Оформить земельный участок для перебазирования ОАО `Палашевский ырнок` согласно п.2 в установленном порядке.
12. Учитывая финансовые потери ОАО `Палашевский рынок` в связи с перерывом в хозяйственной деятельности и перебазированием, а также учитывая затраты ЗАО `Интеко` по сносу строений рынка, освободить ЗАО `Интеко` и ОАО `Палашевский рынок` от оплаты долевого участия на развитие городских инженерных сетей и сооружений по объектам, указанным в п.п. 1, 2.
13. Установить, что финансирование работ по проектированию и строительству городских магистральных инженерных коммуникаций для объектов (п.п.1, 2) осуществляется в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28 марта 2000 года Nо 332-РМ `О финансировании реализации городских грамм строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки в пределах лимитов капитальных вложений, выделяемых городскому инвестору - Департаменту градостроительной политики развития и реконструкции г.Москвы.
14. Считать утратившим силу постановление Правительства от 6 ноября 2001 года Nо 1005-РМ `О проведении открытого инвестиционного конкурса на право строительства Тушинского сельскохозяйственного рынка`.
15. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 18 декабря 2001 года Nо 1138-ПП `О дополнительных мерах по упорядочению рыночной торговли в городе Москве`, исключив из раздела `Центральный административный округ` приложения 3 к постановлению `Палашевский рынок` и включив его в раздел `Центральный административный округ` приложения 2.
16.м контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужковhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 203838
Опублик.: 09.04.04
Число обращений: 1


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``