В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Абу аль-Валид инвестировал деньги боевиков в развитие собственного бизнеса Назад
Абу аль-Валид инвестировал деньги боевиков в развитие собственного бизнеса
Большая часть средств, выделенная спонсорами чеченских сепаратистов на террористическую деятельность в России, не попала в Чечню, поскольку Шамиль Басаев, Абу аль-Валид и другие лидеры бандформирований вложили эти деньги в развитие собственного бизнеса за рубежом, сообщает `Коммерсант.Ru`.
По словам представителей штаба контртеррористической операции на Северном Кавказе, за последнее время Басаев и Абу аль-Валид получили от зарубежных спонсоров около 10 миллионов долларов.

Из этих средств в Чечню попало только 500 тысяч долларов, причем, как утверждают военные, 400 тысяч оказались фальшивыми. Но и эти подделки, как отмечают в штабе, рядовым боевикам все равно не достанутся, так как уже `присвоены бандглаварями среднего и низшего звена`.

Согласно оперативным данным, главными спонсорами чеченских сепаратистов являбются экстремистские организации `Братья мусульмане`, `Аль-Харамейн` и `Центр по борьбе с неверными`, которые входят международную террористическую сеть `Аль-Каеда`.http://nvolgatrade.ru/

Док. 203742
Опублик.: 08.04.04
Число обращений: 99


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``