В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава Госсовета Чечни просит помочь в реконструкции православной церкви в Грозном Назад
Глава Госсовета Чечни просит помочь в реконструкции православной церкви в Грозном
Председатель Госсовета Чеченской Республики Хусейн Исаев в среду попросил спикера Законодательного собрания Петербурга Вадима Тюльпанова поддержать обращение Госсовета к Патриарху Всея Руси Алексию II с просьбой о помощи в восстановлении православной церкви Михаила Архангела в центре Грозного, которая сейчас полностью разрушена. Как передает корреспондент `Росбалта`, Исаев отметил, что благодаря его усилиям эта церковь была приписана к Ставропольской епархии, хотя раньше принадлежала Бакинской.

Кроме того, на встрече с петербургскими депутатами делегация Госсовета Чечни подарила им `кусочек сердца` - картину, на которой изображено Аргунской ущелье.

Исаев также просил Тюльпанова обратиться к главам всех субъектов РФ с просьбой принять чеченских детей на время каникул. Напомним, что прошлым летом 300 детей из Чечни отдыхали в здравницах Санкт-Петербурга. В этой связи глава Госсовета привез благодарственные грамоты для руководителей районов от президента Чечни Ахмата Кадырова. Кроме того, Исаев поблагодарил петербуржцев за гуманитарную акцию для чеченских детей, которая помогла собрать более 30 тыс. учебников.

Председатель Госсовета напомнил, что полпредство Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе передало уже более 32 млн. рублей на восстановление Чечни, 8 млн. из которых выделил Петербург. Исаев также выразил благодарность руководству города на Неве за подписание соглашения о бесплатном обследовании и лечении чеченцев.



Росбалт, 07/04/2004http://nvolgatrade.ru/

8 апр 2004
Республика Чечня

Док. 203642
Опублик.: 08.04.04
Число обращений: 1


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``