В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вице-премьер Чечни Ольга Малерчук пришла в правительство из `Билайна` Назад
Вице-премьер Чечни Ольга Малерчук пришла в правительство из `Билайна`
Заместителем председателя правительства Чечни стала москвичка Ольга Малерчук, занимавшаяся ранее сбытом продукции компании мобильной связи `Билайн-Вымпелком`. Как сообщил в среду специалист по связям с общественностью компании Артем Минаев, `с 1997 по 2004 гг Малерчук возглавляла службу оптимизации и развития сети сбыта`.

По его словам, `она занималась продажей контрактов и налаживанием отношений с официальными продавцами товаров и услуг компании`. В правительстве Чечни это первое кадровое назначение после того, как его возглавил московский чиновник Сергей Абрамов. Как сообщил глава администрации президента и правительства ЧР Зияд Сапсаби, Ольга Малерчук будет отвечать за экономическое развитие республики. `Перед ней поставлена задача создать необходимые условия для инвестиций в чеченскую экономику`, - отметил Сапсаби, уточнив, что республика нуждается в привлечении внебюджетных средств.

В связи с назначением в аппарате президента и правительства создается управление по развитию Чеченской Республики. Зияд Сапсаби не исключил, что на базе этого управления в ближайшее время будут созданы мощные государственные холдинги, в том числе в сфере услуг, связи, торговли и других экономических направлений. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


Национальная информационная служба Страна.Ruhttp://nvolgatrade.ru/

7 апр 2004
Республика Чечня

Док. 203636
Опублик.: 07.04.04
Число обращений: 49


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``