В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мэру Москвы Ю.М. Лужкову Назад
Мэру Москвы Ю.М. Лужкову
Уважаемый Юрий Михайлович!

Обращаются к Вам жильцы домов, расположенных вокруг Палашевского рынка, что в самом центре Москвы, в 500 метрах от здания Мэрии на Тверской улице. В этих домах, построенных в 60-е годы Управлением делами ЦК КПСС и Управлением делами МК и МГК КПСС проживали и проживают пенсионеры, бывшие работники высших государственных, партийных органов, Мосгорисполкома, МК и МГК КПСС и Мособлисполкома, их семьи и вдовы.
Этот микрорайон всегда был удобным, благоустроенным, с необходимым набором магазинов, предприятий бытового обслуживания и детских учреждений. Наличие с незапамятных времен в микрорайоне Палашевского рынка стало его неотъемлемой частью и после закрытия Тишинского и Центрального рынков решало проблемы с приобретением овощей и фруктов практически для большей части населения района Пресня и части района Тверское.
С наступлением так называемой перестройки, особенно в последние три года, несмотря на декларируемую Вами политику заботы о населении, сохранении профиля социально важных объектов после их приватизации, началось наглое, бесконтрольное наступление на права москвичей. В микрорайоне были закрыты практически все продовольственные магазины и вместо них открылись фешенебельные рестораны, мимо которых не то что проехать, а пройти невозможно, так как тротуары и проезжая часть переулков Сытинского, Палашевского и других постоянно заставлена огромным количеством дорогих лимузинов. Ярким примером того, как Ваши подчиненные выполняют Ваши поручения может служить переписка по поводу магазина `Молоко` на Тверской улице, что в 50 метрах от Мэрии. Г-н Малышков трижды информировал Вас и население о том, что профиль магазина будет сохранен. Видимо он имел в виду профиль здания, т.к. после трехлетнего пустостояния в этом помещении была открыта `Галерея Тверская`, то есть очередной `Бутик`, в котором наверное по мнению г-на Малышкова молоко есть, но видимо птичье.
Последним оплотом для жителей нашего района остался Палашевский рынок, где можно купить любые продукты и предметы первой необходимости по божеской цене. Однако, как нам стало известно в апреле прошлого года Правительство Москвы приняло Постановление Nо 234-пп, в соответствии с которым на месте рынка будет построен многофункциональный жилой комплекс, площадью 15000 кв.м. с двухъярусной подземной стоянкой!!! Причем, вопреки Вами же декларируемому принципу согласования при точечной застройке проектов с жителями близлежащих домов, заказчик и инвестор ЗАО `ИНТЕКО` в преддверии выборов Мэра и Президента в глубокой тайне начало подготовительные работы, а после того как мы все проголосовали за Вас и за Президента, резко активизировало работы, опять же `забыв` про жителей и их мнение. Мы не против реконструкции центра Москвы, мы не против строительства новых жилых домов, мы против того, чтобы чувство легкой наживы затмевало здравый смысл. Палашевский рынок и близлежащие дома построены на месте Козихинского болота, дома стоят на сваях, в весенний период и без того высокий уровень грунтовых вод заливает подвалы и колодцы. При таком состоянии грунтов бетонная чаша котлована под гаражи и жилой комплекс перекроет естественный ток подземных вод и может получиться `Трансвааль-2`, не говоря уже о таких мелочах как инсоляция и вырубка зеленых насаждений. Конечно, будь это фирма с другим названием, а хозяином рынка был бы не хозяин Мосрыбхоза Н.И.Милов, вряд ли был бы возможен такой беспредел и наплевательское отношение к людям.

Уважаемый Юрий Михайлович! Мы столько лет верили Вам и поддерживали Вас! И становится обидно и досадно, что последний Ваш срок на посту Мэра Ваше окружение пытается сделать для себя `ударной пятилеткой` борьбы за свое благосостояние, наплевав на своих менее состоятельных и менее приближенных к Вам сограждан.
Но, как говорится, надежда умирает последней! И мы очень надеемся, что Вы, уважаемый Юрий Михайлович, не дадите ей умереть и поручите добросовестным и компетентным людям объективно разобраться в ситуации и объяснить нам перспективы нашей дальнейшей жизни, чтобы не вызвать непримиримого противостояния горожан городской власти, что может произойти, если реакция на наше второе обращение будет такой же как на первое.

С уважением, жильцы домов NоNо 19, 17 по ул. Большая Бронная, 2,3,14 по Большому Палашевскому пер., 5,7,12 по Богословскому переулку:http://nvolgatrade.ru/

6 апр 2004
Москва

Док. 203471
Опублик.: 06.04.04
Число обращений: 60


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``