В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Европейский центр обучения и исследований прав человека и демократии (Австрия, г.Грац) проводит с 22 августа по 3 сентября 2004 г. Международную Летнюю академию по правам человека и общественной безопасности. Назад
Европейский центр обучения и исследований прав человека и демократии (Австрия, г.Грац) проводит с 22 августа по 3 сентября 2004 г. Международную Летнюю академию по правам человека и общественной безопасности.
Как отмечают организаторы курса, основной причиной его проведения являются недостаточные возможности изучения взаимосвязи между правами человека, развитием и общественной безопасностью. Курс нацелен на передачу знаний, навыков и ценностей и основан на интерактивных методах работы. Содержательная часть курса строится на междисциплинарном подходе с привлечением к преподаванию учёных, практиков, сотрудников государственных органов и международных организаций. Для участия в Летней академии могут подавать заявки аспиранты и исследователи, молодые сотрудники государственных органов и неправительственных организаций, причём приоритет будет оказываться Юго-Восточной Европе.

Стоимость обучения-950 евро, не включая транспортные расходы. Для участников из Юго-Восточной и Восточной Европы возможно полное покрытие всех расходов организаторами. Крайний срок для подачи в Оргкомитет заявок на участие в курсах - 15 мая 2004 года. Вместе с заявкой необходимо выслать своё резюме (curriculum vitae), письмо-мотивацию, письмо-просьбу о покрытии Оргкомитетом всех расходов, отсканированную паспортную фотографию и письмо-рекомендацию. Кроме того, необходимо приложить эссе объёмом до 800 слов на тему `Проблемы общественной безопасности в вашей стране/регионе и пути их преодоления` (тексты, написанные от руки, не принимаются).

Форма заявки прилагается.

Адрес для контактов:

European Training and Research Centre for Human Rights and Democracy
Schubertstrasse 29/I
A-8010 Graz
Austria
Тел.: +43 (316) 322 888-20
Факс: +43 (316) 322 888-4
E-mail: barbara.schmiedl@etc-graz.at
http://www.etc-graz.at


С уважением,
Роман Синельников, модератор списка Human Rights, Democracy, Citizenship, Culture of Peace and Education listserv
-`Права человека, демократия, гражданственность, культура мира и
образование` Адрес для отправки сообщений: .

Чтобы подписаться на список рассылки, пошлите сообщение, состоящее только из слова subscribe, на адрес ;
чтобы отказаться от подписки, пошлите сообщение, состоящее только из слова unsubscribe, на тот же адрес.http://nvolgatrade.ru/

Док. 203448
Опублик.: 06.04.04
Число обращений: 2


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``