В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Допустившие нарушения во время реализации программы по восстановлению Чечни должны быть наказаны - Ахмад Кадыров Назад
Допустившие нарушения во время реализации программы по восстановлению Чечни должны быть наказаны - Ахмад Кадыров
Те, кто допустил нарушения во время реализации федеральной целевой программы по восстановлению экономики Чечни, должны быть наказаны. Такое мнение высказал журналистам в Ростове-на-Дону президент Чеченской Республики Ахмад Кадыров.
Отвечая на вопрос о выявленных Счетной палатой в республике нарушениях, Кадыров заявил: `Если там есть нарушения, то я, конечно, соответственно, буду за то, чтобы этих людей посадить`.

Свое мнение Кадыров высказал после совещания, на котором, в частности, обсуждали ход реализации федеральной целевой программы по восстановлению Чечни.

Открывая совещание, полпред президента в Южном федеральном округе Владимир Яковлев привел ряд фактов, выявленных в ходе проверок Счетной палаты России. По словам Яковлева, аудиторы Счетной палаты выявили факт незаконного использования федеральных средств в 2 миллиарда 290 миллионов рублей. Кроме того, были выявлены факты нецелевого использования денежных средств, добавил полпред.

Как заявил 28 марта глава Счетной палаты Сергей Степашин, выступая в программе `Апельсиновый сок` на телеканале НТВ, по результатам недавней проверки в Чечне у Счетной палаты есть претензии к чиновникам и в Грозном, и в Москве. `У нас есть конкретные претензии к конкретным чиновникам и там, и здесь (в Чечне и в Москве). В этом было задействовано около 40 чиновников, в том числе, работавших в Москве`, - сказал Степашин.

Председатель Счетной палаты напомнил, что речь идет о хищении 68 миллионов рублей и серьезных нарушениях законодательства при проведении конкурсов на госзакупки. По его словам, выявлены также факты нецелевого использования средств. `Ресурсы должны были идти на строительство школ, а шли на финансирование команды `Терек`, - сказал Степашин.

Он сообщил также, что из 150 строительных объектов в Чечне ни один так и не введен в строй. Из 47 тысяч семей квартиры получили только две тысячи. По его мнению, это не чья-то `злая воля`, а результат отсутствия должного контроля.


РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 апр - РИА `Новости`.http://nvolgatrade.ru/

2 апр 2004
Республика Чечня

Док. 203327
Опублик.: 02.04.04
Число обращений: 54


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``