В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Зюганов найдет себе молодого преемника Назад
Зюганов найдет себе молодого преемника
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов дал понять журналистам, что присматривает себе преемника. `Я думаю о том, как подготовить молодую сильную команду... Я заинтересован в этом`, - сказал Зюганов, отвечая на вопрос, ищет ли он преемника или намерен продолжить руководство партией.

Зюганов среди возможных преемников назвал первого секретаря ЦК КПРФ Ивана Мельникова, а также ряд руководителей обкомов. `КПСС в свое время погибла от старости. Нам нужно сочетание опыта и молодого задора`, - добавил Зюганов. По его словам, сейчас в партии много молодых перспективных кадров. `Наша задача - подтянуть их и организовать разумную и плавную смену и обновление, в том числе и высшего руководства партии`, - заявил лидер КПРФ.

Представители ЦК говорят, что вопрос смены руководства партии предрешен, однако вопрос в том, возглавит ли партию преемник Зюганова или это будет сторонник `внутренней оппозиции`, ориентируемый на Геннадия Семигина, возглавляющего Народно-патриотический союз.

Между тем пленум ЦК КПРФ не будет рассматривать вопрос об исключении из рядов партии председателя исполкома Народно-патриотического союза России Геннадия Семигина. Это еще раз подтвердил лидер партии Геннадий Зюганов. Конфликт между Зюгановым, являющимся председателем Координационного Совета НПСР, и Семигиным начался еще год назад. Зюганов обвинил Семигина в попытке подкупа коммунистов и развала оппозиции. С тех пор борьба между `двумя Геннадиями` шла с переменным успехом.

В минувшую субботу по инициативе Семигина состоялся Конгресс патриотов России, где было принято решение начать формирование избирательного блока к парламентским выборам 2007 года и создать его уже в этом году. Обозреватели расценили проведение конгресса как попытку создания организации, альтернативной НПСР.

Сегодня Зюганов сказал, что никак не удается `найти партийную организацию, которая приняла Семигина (в партию) и где он состоит на учете`. Но контрольная комиссия `с этим разберется`, пообещал лидер КПРФ. Он добавил, что в ближайшее время будет организована встреча руководителей организаций, входящих в НПСР, которые определятся, как действовать дальше.

В субботу в Москве проходит пленум ЦК КПРФ, последний перед отчетно-выборным съездом, назначенным на 3 июля. По словам Зюганова, вопросы, связанные с подготовкой к съезду, будут рассмотрены на сегодняшнем пленуме. Однако главным вопросом пленума он назвал повышение эффективности работы коммунистов во всех структурах власти. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Национальная информационная служба Страна.Ruhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 201843
Опублик.: 28.03.04
Число обращений: 169


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``