В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Путин о борьбе с терроризмом Назад
Путин о борьбе с терроризмом
В пятницу, выступая на закрытии заседания Общественного форума народов Кавказа и юга России, президент России Владимир Путин заявил, что в настоящий момент на территории России находится примерно две тысячи проблемных точек, где ситуация может перерасти в конфликтную. `Есть примерно две тысячи проблемных точек, не обращая внимание на которые можно довести ситуацию до конфликтной`, - сказал президент РФ.

Однако, по его словам, в последнее время наблюдается улучшение ситуации на Северном Кавказе, в том числе по осетино-ингушской проблеме. `У нас наметилась положительная тенденция, однако нам нужно ее закреплять`, - сказал Путин.

Кроме того, передает РИА `Новости`, глава РФ заявил, что борьба с экстремизмом не должна препятствовать развитию демократии. `Надо преследовать любой экстремизм, в том числе прикрывающийся религиозными терминами, но это не должно скатываться в сферу нарушения прав человека`, - сказал президент.

Владимир Путин назвал `плохим прецедентом` то, что международный терроризм приписывает себе смену власти в Испании. Президент сказал, что в Испании произошла неожиданная смена правительства и международный терроризм приписывает этот результат себе. `Должен сказать - это очень плохой прецедент`, - заявил Путин.

По его словам, террористы продолжают шантажировать Испанию, требуя принятия от нового руководства страны тех или иных решений. `Это абсолютно недопустимо. Мы должны иметь в виду это обстоятельство, делать выводы и быть начеку`, - подчеркнул президент.

26.3.2004

`Дни.Ру`http://nvolgatrade.ru/

Док. 201836
Опублик.: 26.03.04
Число обращений: 706


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``