В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
КОСОВО В КРЫМУ: повторение пройденных ошибок Назад
КОСОВО В КРЫМУ: повторение пройденных ошибок
24 марта в 10:00 на нижней площадке Свято - Успенского мужского монастыря была перекрыта дорога группой из 30 машин, наполненных татарскими боевиками и экстремистами, которые, вооружившись ломами, монтировками принялись крушить временные навесы для отдыха паломников, установленные братией монастыря на земле обители. Предварительно они по пути следования выставили посты для контроля над единственной дорогой, ведущей к монастырю. В Бахчисарае в настоящее время уже около 50 машин крымских татар блокируют Свято-Успенский монастырь. Об этом сообщил атаман Бахчисарайского куреня Запорожского войска Сергей Юрченко. Пока не известно, связана ли эта акция с событиями минувшей ночи в Симферополе. Инцидент начался с того, что на гулявших в парке девушку и парня (татарина) напала группа славян. Месть за избитого юношу-татарина не заставила ждать, сообщает `ICTV.ua` со ссылкой на агентство ИНФА.
Около 23.00 группа крымских татар, вооруженных ножами и железными прутьями, ворвалась в кафе-бар `Коттон-клуб`, который находится в центре крымской столицы, и с криками: `Бей скинхедов!`, `Бей славян!`, начали драку. Как результат - шесть человек госпитализированы, трое из них, получившие проникающие ножевые ранения в область легких, находятся в тяжелом состоянии. Сотрудниками правоохранительных органов задержаны несколько человек, представляющих обе стороны. На месте происшествия работают криминалисты. Изъяты ножи, прутья, разбитые бутылки, которые использовались в качестве холодного оружия. Не поднимать панику и не возводить этот конфликт до уровня межнационального попросил председатель Совета Министров АРК Сергей Куницын. `Сейчас главная задача местных властей не делать из конфликта межнационального`, - подчеркнул он. Глава правительства Крыма также сообщил, что в настоящее время органами прокуратуры и СБУ принимаются жесткие меры по стабилизации ситуации, учитывая недавно появившуюся информацию о прибытии в автономию российских `скинхедов` для мести крымским татарам за недавний инцидент -избиение журналистов Первого канала РФ.
Со стороны местных властей реакция будет адекватной, - отметил Куницын. На сегодня уже задержан один из участников нападения на журналистов в районе Симеиза.
Напомним, 5 марта в окрестностях поселка Симеиз (Южный берег Крыма)
съемочные группы российского `Первого канала` и украинского телеканала
`Интер` подверглись нападению крымских татар. Съемочные группы
корреспондентских пунктов в Крыму совместно прибыли в Симеиз для съемки
сюжета о земельных проблемах на Южном берегу Крыма.
В момент, когда операторы производили видеосъемку того, как рабочие
сооружают ограждение вокруг территории местного аквапарка, внезапно
появились около 15 крымских татар, вооруженных палками и прутьями. Они
начали избивать рабочих и телеоператоров. В результате нападения оператор `Первого канала` Вадим Теличев получил серьезные телесные повреждения, его телекамера была полностью разбита, сообщает `Обозреватель`. Однако, мы имеем все основания считать, что власти не примут достаточно эффективных мер для обуздания зарвавшихся иламских крымско-татарских эстремистов. По сообщению нашего собкора и православного активиста, очевидца событий, 24 марта в 10:00 на нижней площадке Свято - Успенского монастыря была перекрыта дорога группой из 30 машин, наполненных боевиками экстремистами, которые предварительно по пути следования выставили посты для контроля над единственной дорогой, ведущей к монастырю. Экстремисты, вооружившись ломами, монтировками принялись крушить временные навесы для отдыха паломников, установленные братией монастыря на земле обители (Акт N153 от 28.04.2001.)
Подъехавшие сотрудники УВД г. Бахчисарая не вмешивались, а только
фиксировали на видеокамеру происходящий погром, в результате которого
причинен значительный материальный ущерб монастырю.
Боевики-экстремисты после учиненного погрома расхаживали по территории
монастыря и оскорбляли религиозные чувства православных христиан. Звучали призывы сломать Поклонный крест на въезде в монастырь.
В данный момент развернута широкомасштабная клеветническая компания в СМИ и органах государственной власти, направленная против настоятеля
бахчисарайского Свято-Успенского монастыря архимандрита Силуана с
обвинениями в его адрес о разжигании межэтнического и межрелигиозного
конфликта. Этот погром стал очередным звеном в цепи нападок на православные обители в Крыму и частности на Свято - Успенский Бахчисарайский монастырь. Редакция сайта и члены нашей организации просят у всех читателей молитвенной поддержки братии монастыря и православных патриотов защищающих святую обитель, а также направить Обращения к органам власти о защите древнейшего монастыря от неоднократных преступных посягательств крымских татар.Не допустим в Крыму второе Косово!

http://www.otechestvo.org.ua/vesti/2004_03/v_25_01.htmhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 201822
Опублик.: 26.03.04
Число обращений: 3


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``