В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Российская газета`: альтернативной гражданской службы этой весной в России не будет Назад
`Российская газета`: альтернативной гражданской службы этой весной в России не будет
Как пишет сегодня `Российская газета`, по закону, о своем желании проходить альтернативную службу нужно сообщить за полгода до начала призывной компании. То есть, чтобы не идти в армию нынешней весной, заявление на стол военкому должно было лечь не позже 1 октября 2003-го. Но в октябре прошлого года закон еще не вступил в силу.

`Не мы закон принимали, не нам за него отвечать`, - так прокомментировал юридическую коллизию в интервью Россйиской газете военный комиссар Москвы Василий Красногорский. Впрочем, по словам Красногорского, не будь этой неувязки, альтернативной службы все равно в этот весенний призыв не случилось бы. До сих пор нет постановления Правительства, где бы четко регулировалась организация службы гражданских солдат.

Законопроект `Об альтернативной гражданской службы` разрабатывался в Думе без малого десять лет. В итоге в 2002 приняли правительственный, консервативный вариант, который еще полтора года корректировали. Вступил закон в силу 1 января этого года. Однако по прогнозам Министерства обороны, все документы, необходимые для реального обеспечения возможности проходить альтернативную службу, появятся в лучшем случае к осени этого года.

http://www.polit.ru/news/2004/03/25/ags.htmlhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 201771
Опублик.: 25.03.04
Число обращений: 1


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``