В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин стали чемпионами мира Назад
Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин стали чемпионами мира
Российские фигуристы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин стали чемпионами мира по фигурному катанию в соревнованиях спортивных пар. Они сумели опередить два китайских дуэта Ксю Шен/Хонбо Чжао и Кин Пан/Чжан Тон. Мария Петрова и Алексей Тихонов, в прошлом году ставшие бронзовыми призерами, на этот раз остались на четвертом месте.
Тотьмянина и Маринин, как и на чемпионате Европы в Будапеште показали произвольную программу `Искусство на льду` и за свое выступление получили оценки от 5,6 до 5,9 за технику, и от 5,7 до 6,0 за артистизм. Шен и Чжао показывали своего `Щелкунчика` после россиян и откатались просто блестяще.

Судьи поставили китайской паре две `шестерки` за технику и десять `шестерок` за презентацию. Китайцы, два года подряд становившиеся чемпионами мира, выиграли произвольную программу, но поскольку в короткой заняли только четвертое место, то в итоге остались с серебряными медалями.

`Мы довольны тем, что нам впервые удалось стать чемпионами мира, ведь конкуренция была очень острой`, - сказала Татьяна Тотьмянина. `Сегодня был просто наш день и мы использовали свой шанс`, - добавил Максим Маринин.

Мария Петрова и Алексей Тихонов заняли четвертое место, но вряд ли могли рассчитывать на большее, поскольку на раскатке партнерша получила травму, упав во время прыжка. Еще одна российская пара Юлия Обертас/Сергей Славнов заняла седьмое место.http://nvolgatrade.ru/

Док. 201733
Опублик.: 25.03.04
Число обращений: 158


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``