В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Путин призывает к объединению международного сообщества перед лицом террористической угрозы Назад
Путин призывает к объединению международного сообщества перед лицом террористической угрозы
Президент России В.Путин призвал международное сообщество к объединению усилий к борьбе с международным терроризмом.

`Недавняя трагедия в Испании в который раз напомнила о необходимости солидарности и сплочения. Только вместе мы сможем одолеть международный терроризм, решить другие международные глобальные проблемы`, - сказал В.Путин на церемонии вручения ему во вторник в Кремле верительных грамот иностранными послами.

Он заверил, что Россия `будет и далее активно участвовать в решении этих проблем и вопросов на основе международного права и под эгидой ООН`.

Президент РФ подчеркнул, что приоритеты России в международных делах `остаются неизменными`. `Россия и впредь будет ответственным и активным участником мировых процессов. Мы продолжим честную и открытую политику по отношению к своим соседям и ко всему мировому сообществу`, - заявил В.Путин.

По его словам, Россия активно будет сотрудничать со всеми своими партнерами, и это в полной мере относится к государствам, послы которых вручили сегодня верительные грамоты.

Отметив, что церемония проходит в Кремле `непосредственно после выборов президента России`, В.Путин заявил: `Хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить руководителей ваших стран, всех наших партнеров, лидеров, политических, общественных и культурных деятелей других государств за теплые поздравления, направленные в мой адрес`.

`Для меня и моих коллег особенно важно, что в большинстве писем и телеграмм выражены добрые чувства и пожелания России и ее народу`, - сказал В.Путин.

Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС -http://nvolgatrade.ru/

Док. 201618
Опублик.: 24.03.04
Число обращений: 143


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``