В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Журналисты обсудят в Москве задачи информационного противодействия терроризму и наркоугрозе Назад
Журналисты обсудят в Москве задачи информационного противодействия терроризму и наркоугрозе
26-27 апреля в Москве пройдет Международный антитеррористический медиафорум `СМИ против террора и наркотиков`.

`В работе форума примут участие журналисты из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Приглашены также представители законодательной и исполнительной власти, силовых структур, международных организаций, действующих в сфере безопасности`, - сообщил член оргкомитета форума, советник генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Александр Орлов.

По его словам, в ходе работы форума, с инициативой проведения которого выступил ОДКБ, предстоит выработать принципы и подходы к информационному противодействию терроризму и наркоугрозе, определить роль и место СМИ в гуманитарном противостоянии политическому и религиозному экстремизму и другим вызовам.

`Предстоит обсудить, возможно ли создание международного информационного фронта против вызовов и угроз`, - сказал А.Орлов. Он сообщил, что приглашение принять участие в медиафоруме направлены в различные международные организации, в том числе НАТО, Евросоюз, ОБСЕ, Шанхайскую организацию сотрудничества. `Приглашены представители СМИ США, Испании, других стран`, - сказал А.Орлов.

В пресс-конференции принимают участие сопредседатель медиафорума, президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев, члены оргкомитета член Совета по внешней и оборонной политике Андрей Федоров, вице-президент Евразийской телевизионной академии Ирина Аверкиева, председатель Московского городского комитета `Деловая Россия` Андрей Морозов.

Москва. 18 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - http://www.interfax.ru/r/B/pcreport/15.html?id_issue=9681204http://nvolgatrade.ru/

Док. 201454
Опублик.: 19.03.04
Число обращений: 4


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``