В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Елена Соколова: `Мы можем побеждать американок` Назад
Елена Соколова: `Мы можем побеждать американок`

Елена Соколова: `Мы можем побеждать американок`Перед отъездом в Дортмунд на вопросы `Новых Известий` ответила вице-чемпионка мира Елена СОКОЛОВА.
- Лена, от того, что на грядущем чемпионате на вас ложится двойная ответственность, коленки не трясутся?

- Пока нет. Наверное, начинаю уже к этому привыкать. В прошлом году в Вашингтоне не было Иры Слуцкой, и ничего - справилась. Теперь Ира едет, и, честно говоря, это придает мне силы. И спокойствия.

- Вы в курсе, в какой форме находится сейчас ваша прошлогодняя `обидчица` Мишель Кван?

- Нет. Главное - знать, в какой форме находишься ты сама. Мне кажется, что в очень хорошей. Я стараюсь сосредоточиться сейчас только на своих программах и думать только о качестве своего катания. Мое оружие - каскады прыжков. Стиль катания и форма соперниц здесь абсолютно ни при чем.

- Ваш тренер Виктор Кудрявцев сказал, что вы собираетесь исполнить в Дортмунде какой-то новый, прямо умопомрачительный по сложности каскад?

- Есть такие планы. Но можно я пока воздержусь от обещаний непременно его исполнить? Все будет зависеть от ситуации. Могу сказать только одно: бороться и побеждать американок с японками может каждая из нас. И я, и Ира, и Вика. Просто пожелайте нам удачи!

19 марта 2004 года


`ЗАО `Газета Новые Известия`http://nvolgatrade.ru/

Док. 201415
Опублик.: 19.03.04
Число обращений: 45


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``