В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Число жертв взрыва в Архангельске достигло 56 человек Назад
Число жертв взрыва в Архангельске достигло 56 человек
Число жертв взрыва в жилом доме в Архангельске, произошедшего во вторник утром, достигло 56 человек.
Как сообщает РИА `Новости со ссылкой на замначальника управления информации МЧС РФ Виктора Бельцова, за прошедшую ночь спасатели извлекли из под обломков тело еще одного пострадавшего.

По данным на 08:10, 49 погибших удалось опознать. По состоянию на 06:20 по московскому времени, спасательные работы были завершены на 91 процент. Их окончание было намечено на 08:00.

В настоящее время в больницах Архангельска остаются 11 пострадавших, состояние одного из них оценивается врачами как крайне тяжелое.

Взрыв в доме номер 120 по улице Советских космонавтов в Октябрьском районе Архангельска произошел во вторник утром около 03:30 по московскому времени. В результате взрыва полностью обрушился один из подъездов дома.

Представители ГО и ЧС Архангельской области в среду днем сообщили `Интерфаксу`, что эпицентр взрыва находился на втором или третьем этаже дома. Причиной взрыва, по мнению источника агентства, стало воспламенение воздушно-газовой смеси в результате короткого замыкания.

Между тем основной версией произошедшего следователи считают версию о `внешнем воздействии, послужившем причиной утечки и взрыва газа`. По некоторым сообщениям, на месте происшествия была найдена деталь, напоминающая часть газовой трубы со свинченной заглушкой.

Позже информация об обнаружении подозрительного фрагмента трубы была опровергнута прокурором области Юрием Шпеллингом, заявившим, что `каких-либо данных или улик, свидетельствующих в пользу конкретной версии происшествия, у следствия пока нет`.http://nvolgatrade.ru/

Док. 201298
Опублик.: 18.03.04
Число обращений: 1


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``