В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Оксана Пушкина: `Я уж молчу про мужские разговоры! Там такие темы, что я краснею!` Назад
Оксана Пушкина: `Я уж молчу про мужские разговоры! Там такие темы, что я краснею!`

Оксана Пушкина: `Я уж молчу про мужские разговоры! Там такие темы, что я краснею!`Всегда сдержанная Оксана Пушкина, оказывается, весьма эмоциональный человек. В свое время муж Оксаны вывел ее в `публичные` люди, а сам, как в таких случаях говорят, ушел в тень.

- А можно подробней о Темином отце и вашем муже Вадиме? Он никогда не появляется с вами на публике, не фотографируется для прессы. Многие задаются вопросом: есть ли у вас муж?

- Все очень просто - мой муж живет в Питере, потому что у него там бизнес, а мы с Темой - в Москве. Вадим - человек питерский и в Москве жить не хочет. Для меня же Питер - пройденный этап. Вообще у нас с Вадимом есть договоренность: в семье должен быть только один публичный человек. Когда-то мой муж был публичным человеком, а я - его женой. Он был лицом питерского канала, и его до сих пор помнит весь Питер, хотя Вадим уже давно не работает на телевидении. Но если в этом городе мы заходим куда-нибудь в ресторан, все сразу оборачиваются на его голос, стоит ему только открыть рот. Сегодня я - публичный человек, а он не хочет быть `мужем Оксаны Пушкиной`.

- Но разве можно жить в разных городах и сохранить нормальную семью?

- У нас с Вадимом всегда были непростые отношения, но вместе мы уже двадцать лет. Сначала была страсть и совместная работа, связанная с серьезными конфликтами. Жить с человеком, который старше тебя на двадцать лет, очень непросто. Еще сложнее заниматься с ним одним делом. Потом, когда муж ушел с телевидения и у него появился большой бизнес, в наших взаимоотношениях возникли новые проблемы. В результате мы с Темой уехали в Америку и провели там несколько лет. Телевидение было забыто - я занималась только собой и своим ребенком. Теперь я прекрасно понимаю - моих программ никогда бы не было, если бы в моей жизни не было моего мужа. Он меня вырастил, и я доверяю ему больше, чем маме, которая всегда была для меня кумиром. Вообще я - счастливый человек: у меня необыкновенный муж и замечательная подруга - Ира Роднина. Именно Ира не позволила мне разрушить нашу с Вадимом семью, за что я ей очень благодарна. Когда я раздумывала о том, стоит ли мне возвращаться к мужу, Ира сказала: `Напрасно ты не ценишь человека, на которого действительно можешь положиться. Ты не представляешь, как тяжело остаться одной!` К счастью, мы сумели выстроить свою жизнь так, чтобы не докучать друг другу ежедневными проблемами. В современном мире многие семьи живут на два-три дома. У нас три автономных `государства`: Питер, наша с Темой американская жизнь на каникулах и Москва. Мы соединяемся и разъезжаемся вновь.

- Объединяет вас только сын?

- И сын, и наши общие заботы и планы. Большую часть времени Тема проводит со мной в Москве. Здесь он учится и занимается плаванием. А муж старается, чтобы у него частенько возникали дела в столице. Это он следит за Темкиной школьной жизнью - я не знаю, что такое проверка уроков и плохо представляю, в каком он классе. Мои мужчины вместе играют в футбол и теннис, ходят по музеям, занимаются живописью. Тема пишет маслом, а Вадим помогает ему советом. Он прекрасно разбирается в искусстве. Между прочим, нашу квартиру проектировали муж и сын! А как интересно они общаются! Серьезно, `по-взрослому`. Вчера я слышала, как Вадим сказал Темке: `Когда уже ты научишься конструктивно мыслить!` Я уж молчу про чисто мужские разговоры! Там такие темы, что я краснею!

Читайте полную версию интервью в журнале `7 дней`. В продаже с 12 февраля. Отрывок опубликован с согласия редакции журнала.


Национальная информационная служба Страна.Ruhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 199996
Опублик.: 17.03.04
Число обращений: 360

  • Пушкина Оксана Викторовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``