В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Эли Исаев: русский премьер повысит доверие русскоязычного населения к правительству Чечни Назад
Эли Исаев: русский премьер повысит доверие русскоязычного населения к правительству Чечни
Назначение Сергея Абрамова председателем правительства Чечни будет способствовать возвращению русскоязычного населения в республику. Такое мнение в беседе с журналистами во вторник выразил исполняющий обязанности главы правительства Чечни Эли Исаев.

`Как неоднократно заявлял президент Ахмат Кадыров, мы делаем все, чтобы создать необходимые условия для возвращения в республику людей, покинувших ее в последние десять лет. Если во главе правительства стоит русский премьер, доверие среди русскоязычного населения к такому правительству возрастет`, - сказал Исаев. Он не сомневается, что кабинет министров Чечни окажет Абрамову необходимую поддержку на новом месте работы. `Сергей Абрамов - грамотный финансист, госслужащий с большим опытом, его хорошо знают в нашей республике`, - отметил и.о. главы правительства Чечни.

Говоря о своей работе во главе чеченского правительства, он подчеркнул, что за это время было многое сделано для возвращения беженцев из Ингушетии в Чечню. Кроме того, в этот период правительство приступило к выплате компенсаций жителям республики за утраченное жилье и имущество, добавил Исаев. Об этом сообщает РИА `Новости`.


Национальная информационная служба Страна.Ruhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 199993
Опублик.: 17.03.04
Число обращений: 381

  • Исаев Эли Абубакарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``