В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Путин призвал Правительство страны сочетать продвижение административной реформы с работой над новыми законами Назад
Путин призвал Правительство страны сочетать продвижение административной реформы с работой над новыми законами
Смысл реформы Правительства заключался в том, чтобы не терять темп
преобразований, сказал глава государства на рабочей встрече с заместителем Председателя Правительства А.Жуковым.
Вице-премьер заверил главу государства, что темп работы будет сохранен. В течение месяца будет принято постановление Правительства о работе созданных федеральных служб, в течение двух месяцев планируется утвердить положения о министерствах и ведомствах.
Одновременно продолжается работа над приоритетными проектами законов. В
ближайшее время они будут направлены в Государственную Думу.

Вступительное слово В.В. Путина на совещании с членами Правительства

В.ПУТИН:
Добрый день. Вчера состоялись выборы Президента Российской Федерации. Я
хотел бы начать с этого. Еще раз хочу поблагодарить всех наших граждан,
которые приняли участие в выборах Президента. Должен прямо сказать, что для меня было крайне важно не только получить положительный результат. Не менее важным было качество этого результата - и по явке избирателей, и по процентам проголосовавших за действующего Президента, потому что, по сути, это действительно было подтверждением готовности граждан России поддержать тот курс, который проводился последние четыре года. Без этого было бы трудно работать в ближайшие годы. Разумеется, хочу выразить чувство благодарности всем, кто поддержал меня на этих выборах еще раз. Вместе с тем хочу на встрече с руководством Правительства России подчеркнуть, что результаты выборов Президента - это, безусловно, аванс и мне, и вам. В этом результате выражается большая надежда граждан нашей страны на нашу с вами эффективную совместную работу. И вот что хотелось бы сказать по этому поводу. Мы часто повторяем известную фразу о необходимости так называемых непопулярных решений. В связи с этим хочу сказать, что мы должны принимать не <популярные>, а нужные решения. Что же популярного сегодня в развале системы жилищно-коммунального хозяйства, в плохих услугах в области здравоохранения либо в проблемах в области образования? Ничего популярного здесь нет. Нам нужно принимать ясные, понятные, обоснованные и взвешенные решения в этих и в других областях.
При этом я абсолютно убежден, что какими бы рыночными и жесткими эти решения ни были, если они являются обоснованными, хорошо подготовленными, они будут поняты и поддержаны людьми. Именно к такой работе я вас и призываю. На такую работу я вас хотел бы нацелить и настроить. Очень надеюсь на то, что она будет эффективной и что она будет подчинена не эфемерным соображениям исторического характера, а что она будет нацелена на то, чтобы улучшить жизнь граждан России. Сделать Россию действительно процветающим государством, процветающей страной, в которой люди бы почувствовали результаты нашей совместной работы в ближайшие годы. Это то, что я считал необходимым сказать вначале. Сейчас несколько текущих вопросов. Они связаны с организацией работы Правительства. Мы стоим перед необходимостью внесения изменений в ряд законодательных актов в связи с указом Президента о структуре Правительства. Я знаю, что заместитель Председателя этим занимался, и хотел бы услышать ваши комментарии по этому вопросу.

press_office@prpress.gov.ru
© PRESIDENT.KREMLIN.RU
Официальное интернет-представительство Президента Россииhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 199986
Опублик.: 17.03.04
Число обращений: 462


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``