В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Лужков: `Допустим, замкнуло что-то в вентиляторе` Назад
Юрий Лужков: `Допустим, замкнуло что-то в вентиляторе`
Мэр Москвы Юрий Лужков исключил версию поджога в столичном Манеже. `Версия поджога исключается`, - заявил Лужков журналистам. `Не ищите здесь никакого терроризма, никаких диверсий. Это причины, которые наверняка связаны с обыденными, хозяйственными моментами. Допустим, замкнуло что-то в вентиляторе`, - сказал мэр Москвы.

Он сообщил, что `здание обязательно подлежит восстановлению`. По данным Лужкова, на пожаре двое пожарных пострадали. `Других пострадавших нет`, - добавил мэр. Лужков рассказал, что очаг загорания возник в 21.14 мск на верхней части здания, где находятся деревянные балки и деревянные стропила. `Причин мы пока не знаем, - сказал мэр. - Единственная причина, которая может быть названа как основная версия, это что делали специалисты продувку вентиляционных систем, которые должен включаться периодически`. Градоначальник сообщил, что вся верхняя часть Манежа - это деревянные конструкции. `Начавшись в одном месте и не будучи предотвращенным сразу, огонь за 15 минут раскинулся на тысячу квадратных метров`, - сообщил Лужков.

`Внутри (Манежа) никого и ничего не было, - подчеркнул мэр. - Вчера закончилась строительная выставка, и сегодня /в воскресенье/ ко второй половине дня все было вывезено. В понедельник должна была открыться выставка работ Сергея Андрияки, но пока эти работы не завозились`. `Из материальных средств ничего, кроме здания, не утрачено`, - сообщил Лужков. По его словам, прокуратура возбудила уголовное дело по факту порчи имущества. `Угрозы для близлежащих зданий устранены, там установлены пожарные посты. И думаю, что через пару часов пожар исчерпает себя`, - сказал Лужков. По оценке Лужкова, пожарные оперативно сработали, быстро расставили свои посты. `Они, конечно, не могли спасти крышу, потому что огонь распространялся по сухому дереву`, - считает Лужков. `Я думаю, что еще пару часов и мы будем фиксировать полное завершение огня и будем проводить мероприятия по расчистке улицы`, - заключил мэр Москвы. Об этом сообщает РИА `Новости`.

Национальная информационная служба Страна.Ruhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 199851
Опублик.: 15.03.04
Число обращений: 55


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``