В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава антимонопольной службы Игорь Артемьев заявил, что не планирует выходить из партии `Яблоко` Назад
Глава антимонопольной службы Игорь Артемьев заявил, что не планирует выходить из партии `Яблоко`
Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев не планирует выходить из политической партии `Яблоко`. Об этом он заявил в пятницу на пресс-конференции в Москве. `Во избежание разных спекуляций я хочу подчеркнуть, что не стесняюсь своих политических убеждений и покидать партию, в которой проработал много лет, не буду`, - сказал Артемьев.

Он добавил, что, `работая в Думе, много занимался разработкой законов, регулирующих предпринимательскую деятельность, в частности. малый бизнес`. По его словам, `закон об особом налоговом режиме для малого бизнеса разработан `Яблоком`. При этом он выразил сожаление в связи с тем, что у Федеральной антимонопольной службы `забрали функции поддержки малого бизнеса`. Вместе с тем, Артемьев обещает, что под его началом `работа ФАС будет основана на законотворческом опыте `Яблока` и на опыте европейских развитых стран`.

В конце прошлого года, отвечая в прямом эфире на вопросы россиян, Владимир Путин пообещал `провести консультации с СПС и `Яблоком` по вопросу трудоустройства в госструктурах авторитетных профессионалов из двух правых партий, по итогам выборов не попавших в новую Думу. При этом президент пообещал постараться `создать такую ситуацию, при которой были бы востребованы и их кадровые возможности, была бы налажена постоянная работа, диалог этих сил с правительством, с администрацией президента, с парламентом Российской Федерации`.

Как известно, из числа авторитетных лидеров правой оппозиции, не преодолевшей пятипроцентный барьер на последних парламентских выборах, на высокую должность уполномоченного по правам человека в РФ был назначен один из учредителей `Яблоко`, бывший вице-спикер Госдумы Владимир Лукин. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Национальная информационная служба Страна.Ruhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 199828
Опублик.: 12.03.04
Число обращений: 690

  • Артемьев Игорь Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``