В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Фрадков: `Развитие вооруженных сил РФ будет продолжаться` Назад
Михаил Фрадков: `Развитие вооруженных сил РФ будет продолжаться`
Новое правительство намерено укреплять и развивать вооруженные силы - так комментирует реорганизацию правительства Руслан Пухов, директор Центра анализа стратегий и технологий, к которому обратилась наш специальный корреспондент Ольга Красивская.

Одним из первых заявлений Михаила Фрадкова после его вступления в должность премьер-министра были слова о том, что правительство намерено укрепить российские вооруженные силы и увеличить бюджет для их перевооружения. Это весьма позитивный фактор, считает военный эксперт, поскольку в течение десяти лет с 1991 по 2000 годы российская армия не оснащалась новыми видами вооружений. Это приоритетное направление в развитии вооруженных сил, о чем неоднократно говорил Министр обороны Сергей Иванов и как видно, премьер-министр разделяет его взгляды, говорит Руслан Пухов.
С 1999 вплоть до 2004 года российский военный бюджет вырос почти на треть. Соответственно выросли и те средства, которые традиционно выделяются на перевооружение, закупку новой техники и тренировку войск. Это положительный момент, который позволяет сохранить России ядро военно-промышленного комплекса, а также начать плановое перевооружение войск новыми образцами оружия, в том числе и в Чечне. Что касается изменений в правительстве, то совершенствование его структуры и создание Федерального агентства по промышленности во главе с Борисом Алешиным позволит довести реформу оборонно-промышленного сектора до своего логического конца и закончить программу структурного преобразования оборонной промышленности.
Модернизация вооруженных сил, забота о людях в погонах отвечает задачам построения эффективной геополитической стратегии России.

12/03/2004http://nvolgatrade.ru/

Док. 199818
Перв. публик.: 12.03.04
Последн. ред.: 14.04.07
Число обращений: 714

  • Фрадков Михаил Ефимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``