В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Москве откроют центры депортации мигрантов Назад
В Москве откроют центры депортации мигрантов
В них незаконные гости столицы будут ждать отправки домой
Пока еще отловленным на территории Москвы и области нелегалам приходится ожидать казенного транспорта до дома в милицейских приемниках-распределителях. Это неуютно и вообще малозаконно. Мигранты от этого волнуются.
В Главном Управлении региональной безопасности Московской области недавно нашли цивилизованный выход из этой ситуации. Теперь рядом с аэропортами и миграционными постами, расположенными в Московской области, будут строить депортационные центры.
По словам пресс-секретаря управления Евгения Кациля, предполагается, что таких центров будет шесть или семь.
Задумка такая: в комфортабельных помещениях (отстроенных или оборудованных в уже существующих зданиях) для нелегалов создадут достойные для временного проживания условия. Дадут врача, переводчика, обеспечат едой и прачечной. Кроме того, им помогут в оформлении необходимых документов.
Оплачивать проживание в центре обязан будет тот, кто привозил мигрантов и брал их на работу. За их же счет иностранцев будут отправлять на родину. Если же провинившихся работодателей не найдут, все услуги оплатит государство. Возможно, первые центры появятся уже через полгода.

Юлия ШАЛИМОВА




http://www.kp.ru/daily/23232/27209/http://nvolgatrade.ru/

Док. 199792
Опублик.: 12.03.04
Число обращений: 1


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``