В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Большинство россиян считают, что у страны должен быть особый путь развития Назад
Большинство россиян считают, что у страны должен быть особый путь развития
76% опрошенных россиян считают, что у страны должен быть свой особый путь развития. Такие данные были получены социологами исследовательского холдинга Rоmir Моnitоring в результате опроса, проводимого с начала текущего года. 18% опрошенных заявили, что Россия должна идти по пути стран западной демократии, и лишь 2% сочли, что самое лучшее для страны - развиваться по примеру азиатских государств.

По словам руководителя департамента общественно-политических исследований Rоmir Моnitоring Михаила Тарусина, `сегодня социально-политическая ситуация, в которой находится Россия, вызывает опасение у многих западных политиков`. `Они еще не поняли, что наша страна должна пройти свой путь, и выработать политические рамки, которые подойдут только ей`, - подчеркнул Тарусин. Социолог сказал, что в настоящее время российское общество стремится к реформам. `Речь идет об одобрении развития частного предпринимательства и желания людей обрести личную свободу`, - пояснил Тарусин. Также в качестве тенденции российского общества он отметил желание россиян обрести сильное государство, не теряя при этом права на гражданские свободы.

Опрос проводился в 111 городах и населенных пунктах страны методом личного формализованного интервью по месту жительства. В опросе участвовали 1500 респондентов.

httр://www.rоsbаlt.ru/2004/03/11/148632.htmlhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 199780
Опублик.: 11.03.04
Число обращений: 48


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``