В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Врачи без границ` обвиняют Россию в похищении Назад
`Врачи без границ` обвиняют Россию в похищении
Глава международной благотворительной организации `Врачи без границ` (Меdесins Sаns Frоntiеrеs) Жан-Эрве Брадоль обвинил российские и дагестанские власти в причастности к похищению сотрудника организации в августе 2002 года. Об этом сообщает телерадикомпания ВВС.

Жан-Эрве Брадоль утверждает, что к похищению причастны некоторые очень влиятельные чиновники как на федеральном, так и на республиканском уровне, и члены парламента. Глава МSF считает, что таким образом `затыкают рот тем, кто критикует положение в граничащей с Дагестаном Чечне`. МSF продолжает считать, что ответственность за возвращение Аржана Эркеля живым и здоровым лежит на российских властях. Организация не отказывается от намерения добиться увеличения международного давления на Россию с целью освобождения Эркеля.

Напомним, что сотрудник МSF, голландец Аржан Эркель, которому во вторник исполнилось 34 года, был похищен в Дагестане в августе 2002 года. Вооруженные люди посадили его в машину и увезли в неизвестном направлении. В последнее время представители МSF выражают крайнюю озабоченность судьбой Эркеля. До декабря через посредников велись переговоры об освобождении Эркеля. Но в конце декабря все посредники устранились, и каналы связи были полностью перекрыты. Кроме того, появились сообщения о том, что у Эркеля серьезные проблемы с легкими, и это может представлять угрозу для жизни.

httр://www.rоsbаlt.ru/2004/03/10/148568.html Росбалт, 10/03/2004, ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ 18:00http://nvolgatrade.ru/

Док. 199778
Опублик.: 11.03.04
Число обращений: 2


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``