В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Главный раввин России призвал российских евреев принять участие в выборах Назад
Главный раввин России призвал российских евреев принять участие в выборах
Главный раввин России Берл Лазар обратился к российскому еврейству в преддверии президентских выборов и призвал людей прийти в воскресенье на избирательные участки.

`Свобода выбора, - сказал главный раввин России, - это не просто `право` в юридическом смысле слова. Это величайший дар Б-жий - то, что отличает человека от животного. Если мы хотим быть достойными тех задач, которые на нас возлагает Вс-вышний - мы не просто `вправе выбирать`, мы обязаны реализовать дарованную нам свободу.


Естественно, обязанность реализации свободы выбора не ограничивается частной жизнью человека, она распространяется и на его взаимоотношения с обществом. В наших святых книгах приведено множество примеров того, что человек не должен сидеть, сложа руки, ожидая, что Г-сподь сделает что-то за него. `Если не я для себя - кто для меня?` - это высказывание наших мудрецов полностью сохраняет свою актуальность и сейчас.


Поэтому участие в демократических выборах - не просто `право человека`, но в первую очередь выполнение заповеди Б-жией`, - подчеркнул главный раввин России Берл Лазар.

httр://www.jеwish.ru/994197876.аsрhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 199776
Опублик.: 11.03.04
Число обращений: 1


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``