В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Принцип добровольности возвращения беженцев из Ингушетии в Чечню соблюдается Назад
Принцип добровольности возвращения беженцев из Ингушетии в Чечню соблюдается
Принцип добровольности возвращения из палаточных городков Ингушетии беженцев в Чечню соблюдается. Об этом заявила на встрече с президентом Ингушетии Муратом Зязиковым председатель Комиссии по правам человека при президенте РФ Элла Памфилова, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе главы Ингушетии.

На сегодняшней встрече обсуждались проблемы возвращения беженцев в Чечню и вынужденных переселенцев-ингушей в Северную Осетию. Председатель Комиссии по правам человека прибыла сегодня в Ингушетию по поручению президента РФ.

`Наша комиссия по поручению президента Российской Федерации осуществляет общественный контроль за тем, как происходит возвращение людей в Чечню, каким образом решается весь комплекс сложных проблем, сопровождающих это возвращение, что не дорабатывается, какие есть минусы`, - заявила Памфилова журналистам, касаясь цели своего пребывания в Ингушетии. Здесь она посетила сегодня два палаточных городка в станице Орджоникидзевская - `Спутник` и `Сацита`.

Всего, по данным правительства Ингушетии, на территории республики находится около 48 тыс беженцев из Чечни, около 3 тыс из них проживают в двух палаточных городках.

НАЗРАНЬ, 6 марта. /Корр.ИТАР-ТАСС Руслан Майсигов/. httр://www.itаr-tаss.соm/lеvеl2.html?NеwsID=511204&РаgеNum=0http://nvolgatrade.ru/

Док. 199712
Опублик.: 09.03.04
Число обращений: 49


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``