В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хабаровск: Прокурор опротестовал приказы начальника управления здравоохранения города Назад
Хабаровск: Прокурор опротестовал приказы начальника управления здравоохранения города
Прокурор Центрального района Хабаровска опротестовал приказы начальника управления здравоохранения города и начальника 10-й Горбольницы, которые обязывали поступающих на лечение граждан иметь при себе открепительный талон для участия в президентских выборах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина, переданном `Интерфаксу` в среду.

В частности, в нем отмечается, что об этой ситуации стало известно из сообщений СМИ, после чего Лукин, исходя из своих полномочий, обратился с просьбой к прокурору Хабаровского края о проверке этих фактов, а министра здравоохранения края попросил подтвердить или опровергнуть эту информацию. В итоге выяснилось, что министерство к происшедшему отношения не имеет, а соответствующие приказы издали вышеназванные лица.

Поскольку фактов отказа в госпитализации в учреждениях города установлено не было, главврачу больницы Nо10 объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства, говорится в сообщении пресс-службы.

httр://www.vеsti.ru/nеws.html?id=50653http://nvolgatrade.ru/

Док. 199549
Опублик.: 04.03.04
Число обращений: 29


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``