В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Председатель комиссии по правам человека сомневается, что в марте можно будет расселить все палаточные лагеря чеченских беженцев в Ингушетии Назад
Председатель комиссии по правам человека сомневается, что в марте можно будет расселить все палаточные лагеря чеченских беженцев в Ингушетии
Ранеее Станислав Ильясов и Министерство внутренних дел Чечни обещало, что палаточные лагеря в Ингушетии ликвидируют уже в марте.

По мнению Памфиловой, `в ближайшее время может быть расселен один лагерь - `Барт`, но при условии, что люди должны уезжать добровольно, для них должны быть подготовлены места`, там осталось всего 67 человек ; всем, кто не хочет уезжать и желает остаться в Ингушетии, должны помочь обустроиться, в том числе и в домиках, которые строили `Врачи без границ`.

`Что касается других лагерей, никакой компанейщины быть не должно и, надеюсь, что мы этого не допустим. Надо учитывать все факторы и отнестись к проблеме по-человечески, а не по-чиновничьи`, - подчеркнула она.


`Прежде чем выселять людей им надо объяснить, куда они поедут, на какие условия, самое главное, это должно быть осознанное добровольное решение`, - добавила она.


По словам Памфиловой, `в самой Чечне еще полностью не подготовлены пункты временного размещения, чтобы принять беженцев из лагерей, очень многие условия пока еще не выполнены`. Кроме того, с властями Ингушетии предстоит решить вопрос об обустройстве тех беженцев, кто не захочет покидать Ингушетию, добавила она: `Важно, чтобы с властями Ингушетии считались, каким образом они могут обустроить этих людей`.

Решать все эти вопросы `быстро, наскоком, нервируя людей, невозможно`, подчеркнула Памфилова.http://nvolgatrade.ru/

Док. 199403
Опублик.: 01.03.04
Число обращений: 1


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``