В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алина Кабаева может пропустить Олимпиаду из-за травмы Назад
Алина Кабаева может пропустить Олимпиаду из-за травмы
Во время первого в сезоне Гран-при по художественной гимнастике "Кубка чемпионок-Газпром", который проходил в Москве, серьезную травму получила абсолютная чемпионка мира Алина Кабаева, пишет издание "Газета". У лидера мировой художественной гимнастики разрыв связки ноги. Врачи пока заявляют, что спортсменка может восстановиться в течение десяти дней, но главный тренер сборной Ирина Винер о сроках восстановления Кабаевой говорит уклончиво.
"На мой взгляд, травмы очень часто являются результатом отрицательных эмоций и накопленного негатива. Видимо, в подготовке спортсменки надо что-то пересматривать и менять, - прокомментировала ситуацию главный тренер сборной. - Хорошо, что это случилось с Алиной сейчас, когда еще есть время для корректировки, а не на Олимпийских играх, где мы уже не в состоянии что-то поменять".

Алина Кабаева получила травму во время упражнений с мячом. Гимнастка неловко упала и, хромая, покинула гимнастический ковер, а затем, сославшись на травму ноги, и вовсе снялась с соревнований, приводит подробности газета "Время Новостей". Гимнастка не стала ничего объяснять журналистам.

Травма Кабаевой ставит под сомнение ее поездку на Олимпийские Игры в Афины. Ирина Винер сказала, что до получения Кабаевой травмы предполагалось, что именно она вместе с Ириной Чащиной поедет в Афины, где будет представлять Россию в личном первенстве, но теперь гимнасткам предстоит пройти предолимпийские тестовые соревнования. Эти соревнования пройдут в Афинах 22 марта. По их итогам и будет принято решение о составе сборной.

В отсутствие Кабаевой на турнире победила Ирина Чащина, второе место заняла Алия Юсупова из Казахстана, а третье - юная Ольга Капранова. Именно ее Ирина Винер готова отправить на Олимпиаду в случае, если травма Кабаевой окажется серьезнее, чем предполагается пока. В Москве первый раз за последний год на ковер вышла Ляйсан Утяшева, которая перенесла тяжелые операции на обеих ногах и почти год провела в гипсе.

URL: http://lenta.ru/sport/2004/03/01/kabayeva/http://nvolgatrade.ru/

Док. 199335
Перв. публик.: 01.03.04
Последн. ред.: 30.09.07
Число обращений: 492

  • Кабаева Алина Маратовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``